Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 22

German Occupation WWII Estonia

image Sale No: 22
Lot No:7901
Cat No:1,2PUII

1941, 15 K. und 20 K. in waager. Paaren, gedruckt auf sowj. Zeitung, ohne Gummi wie ausgegeben, dabei das Paar der 15 K. vom linken Bogenrand und das Paar zu 20 K. waager. leichte Bugspur im Oberrand der Marken, außerhalb des Markenbildes, sonst tadellos (ME 600,-) (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:7903
Cat No:1-3x

1941, 15 K. bis 30 K., je im postfrischen 4er-Block auf dickem gestrichenem Papier, dabei der Block zu 15 K. waager. leicht angetrennt und ein Wert im 4er-Block der 20 K. mit einem kurzen Zahn, dazu ein 4er-Block der 30 K. in abweichender Farbe (blau), im Michel auf diesem Papier nicht gelistet, sonst tadellos (ME ca. 300,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7904
Cat No:4,5Zwb

1941, 15 und 20 K. Wiederaufbau, 2. Auflage, je im postfrischem 8er-Block mit Zwischensteg, hierbei der Wert zu 15 K. vom rechten Bogenrand und der Wert zu 20 K. vom Unterrand, jeweils sign. Krischke, tadellos (ME 240,-) (Image)

Opening EUR 65.00

image Sale No: 22
Lot No:7907
Symbol:used,
Cat No:4ZWb

1941, 15 K. dunkelbraun im gestempelten 4er-Block mit Zwischensteg, aus der 2ten Auflage, sign. Krischke BPP, tadellos (ME 160,-) (Image)