Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 22

German Occupation WWI Belgium

image Sale No: 22
Lot No:7797
Cat No:9

1917, Einschreiben frankiert mit 2 Fr. 50 C. auf 2 Mark und 10 Cent. auf 10 Pfg. ab LIBRAMONT 19.7.17 nach Bentheim. Der Brief ist portogerecht frankiert für ein Gewicht von 280 bis 300 Gramm. Dem größerformatigen Umschlag ist anzusehen, daß der Inhalt umfangreicher gewesen sein muss. Sehr seltene Frankatur, Michel -,- (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:7798

1916, 2 C. - 6 F. 25 C. kompletter postfrischer Luxus-Satz, inkl. der Mi-Nr. 23 in beiden Typen I und II, einwandfreie Qualität und unsigniert (ME 430,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7800
Cat No:21aWOR(2)

1916, 75 C. auf 60 Pfg. im Viererblock vom Walzenoberrand auf R-Eil-Ortsbrief ab "VERVIERS 10.11.18", einwandfrei (ME 500,- +) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7801
Cat No:23IA

1902, 1,25 F. auf 1 M. Wertangabe unterhalb der Sternlinie, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, Kurzbefund Wasels BPP 10/2017 (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7803
Cat No:25IIHANA

1916, 6 F. 25 C. auf 5 M., postfrisches Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN 2860.17, sign. Hey BPP, im Unterrand kleiner Stockfleck, sonst einwandfrei (ME 750,-) (Image)