Germany and German Colonies German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignette
Sale No: 382
Lot No:2780
Symbol:Brief
Cat No:Michel I-VI
1944, 2-50 K. kpl. mit Gefälligkeit-Stempel "NEREZISCE 1 16.4.44" auf Satzbrief, zum Teil in der Zähnung stockig, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, sign. Ludin und Pickenpack und Fotoattest Krischke (1999)
Sale No: 382
Lot No:2781
Symbol:Postf
Cat No:Michel I-VI A/B, VII
1943, Vorbereitete Ausgabe 1A-1R. kompletter Satz inkl. der Ergänzungswerte und 1 R. in allen drei Farben, je im 50er-Teilbogen, dabei 3A. dunkelrosarot mit komplett gezähnten Leerfeldern in Markengröße, Ergänzungswert 1A. lilarot im 80er-Bogenteil, postfrisch, teils im Rand gering geknittert, sonst tadellos, in dieser Form sehr selten