Sale No: 382
Lot No:2695
Symbol:Postf
Cat No:Michel 7XX
25Q. im senkrechten Paar mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 90 Stück, Fotoattest Krischke (1999)
Sale No: 382
Lot No:2696
Symbol:Postf
Cat No:Michel 7XX
25Q. im Viererblock mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, bei einer Auflage von 90 Stück eine seltene Einheit, Fotoattest Krischke (1999)
Sale No: 382
Lot No:2697
Symbol:Geste
Cat No:Michel 7XXI
25Q. Unterrandstück mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch nur die Aufdruckzeilen 2-3 sichtbar, sauber gestempelt, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Krischke (2000)
Sale No: 382
Lot No:2701
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel I
Nicht ausgegebener Probedruck: 5 Q. schwärzlichgrün, farbfrisch und sauber ungebraucht, tadellos. Es wurde vermutlich nur ein Bogen dieser Marke gedruckt. Das Feld lässt sich jedoch keiner später benutzten Aufdruckplatte zuordnen. Vermutlich handelt es sich um eine Einzelauflage initiiert von Zef Prendushi, ein sehr interessantes Stück, sign. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (2014)
Sale No: 382
Lot No:2702
Symbol:Postf
Cat No:Michel 18UF
1944, Bombengeschädigte 25Q. ungezähnt, mit nur vorderseitigem Abklatsch des Markenbilds, tadellos, sehr interessantes und ungewöhnliches Stück, sign. Krischke