Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
German Occupation II Worldwar Russia Pleskow
Sale No: 139
Lot No:7987
Cat No:1a
20 K., schwarzer Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Zierer BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 1a (Image)
Start Bid €180
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:7988
Cat No:2a,3/9
20-60 K., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Krischke BPP. Katalogpreis: 2.000,- Mi. 2a,3/9 (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 1,550.00
Sold For 1550
Sale No: 139
Lot No:7989
Cat No:Bl.1Y
Stadtkindergärten-Block, Wz. 1 liegend, vorzüglich frisches Exemplar mit sauber aufges. Tagesstempel im Blockrand (kl. Eckbugspur li. unten). Eine seltene Blockausgabe mit einer Auflage von ledigl. 769 Exemplaren, Fotoattest Brunel. Katalogpreis: 2.500,- Mi. Bl.1Y (Image)
Start Bid €600
Sale No: 139
Lot No:7992
Cat No:P8IIIz
20 K. a. 5 K., tadellos ungebraucht. Eine äußerst seltene Ganzsache, Fotoattest Zirath BPP. Mi. P8IIIz (Image)
Start Bid €500
Sale No: 139
Lot No:9200
DT.BES.II.WK./PLESKAU - kleine Partie von zwei postfr. Marken sowie drei R-Briefen/Karten. (Image)
Start Bid €150