Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 1 of 1

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
German Occ. WW II Lithuania, collections
image Sale No: 32
Lot No:2412
Symbol:**, *

DEUTSCHE BESETZUNG II. WK LITAUEN: 1941, gemischte Sammlung, überwiegend postfrisch/ungebraucht und etwas gestempelt, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die Ausgaben der Landespost und des Wilna-Gebietes in beiden Erhaltungen, teils in Einheiten bis zum 4er-Block, dazu div. Lokalpostausgaben von Panevezys, Raseiniai, Rokischki, Telsiai und Zarasai, gesammelt in beiden Erhaltungen nach Aufdrucktypen und Aufdruckfarben, vieles auch mehrfach vorhanden inkl. Aufdruckvarianten wie kopfstehende Aufdrucke oder Typenpaare, vieles sign., einige Werte mit Kurzbefund, im E.-Buch, viel Material, gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST