Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

German New Guinea
image Sale No: 57
Lot No:5704
Symbol:p v
Cat No:5 b (4)

Deutsch-Neuguinea

1899, 25 Pfg. dunkelorange im postfrischen 4er-Block, signiert Steuer R.F. BPP (Mi€520,-).

Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock

Katalog-Nummer(n) : 5 b (4) (Image)

Sold...EUR 117.00

Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST
Sold For 117

image Sale No: 57
Lot No:5705
Symbol:u
Cat No:23IIBII

Deutsch-Neuguinea

1914/19, Schiff mit Wz., 5 Mk., Kriegsdruck, Mittelstück Type III, ungebraucht mit Falzspur, Pracht, eine sehr seltene Marke, Foto-Attest Ronald F. Steuer (2011), Mi 900,-

Erhaltung: * (ungebraucht)

Katalog-Nummer(n) : 23IIBII (Image)

image Sale No: 57
Lot No:5709
Cat No:7, SG 7, Gibss Setti

Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung

1914, 3 d auf 20 Pf mit GRI Überdruck mit 6 mm Abstand. Entwertet RABAUL NOV 2 - 1914, Attest Scheller.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : 7, SG 7, Gibss Setting 1 - Position 6 (Image)

image Sale No: 57
Lot No:5717
Symbol:a
Cat No:PP3 F1

Deutsch-Neuguinea - Ganzsachen

1906, 5 Pfg. Schiffszeichung, Ganzsachenkarte "BISMARCKARCHIPEL" gebraucht ab "FINSCHHAFEN 26.5.06" nach Leipzig mit nebengesetztem Ausgabestempel 28.7.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : PP3 F1 (Image)

Sale No: 57
Lot No:10982
Symbol:g 2 a

Deutsch-Neuguinea

1897/1919, gestempelte Marken-Teilsammlung in guter Erhaltung, dabei 2 Briefstücke und 12 gebrauchte Ganzsachenkarten meist ab MATUPI nach Deutschland - 1x 2 Pfg. + 3 Pfg. Zusatzfrankatur.

Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Ganzsache

Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST