Records 1 to 7 of 7

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

German Navy Ship post
image Sale No: 142
Lot No:7826

Venezuela-Blockade: K.D.MARINE-SCHIFFSPOST No.1 ("Vineta") 25/1 03, zwei Abschläge auf tadelloser Feldpostkarte nach Dtld., sign. Willmann (Image)

Start Bid €100

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:7827

MSP Nr.443 7/5 16, in Violett auf Feldpostkarte "S.M. Wachschiff Neptun Schiffssperre der Jade" (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:7828

SMS "Cormoran II", tadellose Postkarte USA 2 C. aus der Internierung in Guam nach Berlin mit Eingangszensur der Auslandsstelle Emmerich (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:7829

MSP No.8 (SMS "Cormoran II") 27/6 16, tadellose Feldpostkarte aus der Internierung in Guam/USA nach Berlin mit Eingangszensurstempel der Überwachungsstelle Emmerich (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 142
Lot No:7830

SMS "Cormoran II", portofreie Kriegsgefangenenkarte mit Stempel GUAM 26/1 17 nach Dtld. mit Schiffs-Absendervermerk (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:7831

Einschreibezettel "Marine-Schiffspost", postfrischer Originalbogen zu 50 Marken (kl. Antrennung und li. und re. mit kl. Einrissen) (Image)

Start Bid €120

Sale No: 142
Lot No:10090

DEUTSCHE MARINE-SCHIFFSPOST, Fr.Crüsemann, Handbuch und Stempelkatalog, Kiel 1962, 886 S. in zwei Bänden. Standardwerk

Start Bid €50

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST