Germany and German Colonies German Local Issues After 1945
Sale No: 382
Lot No:11117
Symbol:Postf
1945/46, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten und kompletten Sätzen, dabei u.a. Großräschen V1, V5h, V19, V22IU, V26U, 8II, 45A UMw, 45CG, Wurzen Mi.-Nr. 21-22, Bad Gottleuba Mi.-Nr. 1-19 und Mi.-Nr. I-II, usw. sowie über 150 Briefe und Karten mit vielen besseren Frankaturen und Schwärzungen, in vier Alben
Sold...EUR 11,500.00
Closed..Sep-20-2023, 23:59:00 EST
Sold For 11500
Sale No: 382
Lot No:11118
Symbol:Postf
1945/46, meist postfrischer und gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei Niesky und Spremberg mit besseren und kpl. Ausgaben, reichlich Abarten, Zwischenstegpaaren und kpl. Bogen, dabei u.a. Niesky mit Mi.-Nr. SZ1x gestempelt (sign. Kunz BPP) und Mi.-Nr. 5-7x auf Briefstück (FB Kunz BPP) sowie Spremberg mit u.a. Mi.-Nr. 9 BF in einer Blockeinheit mit Normalmarken (FA Arenz BPP) und Mi.-Nr. 10 BF im Paar mit Normalmarke (FA Kunz BPP) und einmal im kpl. Bogen mit Normalmarken (Abart doppelt sign. Zierer BPP), fast durchgehend in guter Erhaltung, bessere oft signiert
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 382
Lot No:11119
Symbol:Postf
1945/46, interessante, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten, dabei bessere und kpl. Ausgaben inkl. Blocks (u.a. Meißen Block 1), Abarten und Besonderheiten, zum Teil signiert, durchgehend in guter Erhaltung, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern
1945/1946, gestempelter und ungebrauchter Posten auf Steckkarten mit etlichen verschiedenen Gebieten, auch fragliches Material.
Opening EUR 0.00
German Local Issues After 1945 - Spremberg
Sale No: 382
Lot No:2810
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-6DV
1945, Freimarken 3-12 Pfg. auf grauem Papier kpl. in waagerechten Unterrand-Fünferstreifen mit kpl. Druckdatum und Wertangabe, postfrisch, tadellos, in dieser Form sehr selten