Records 1 to 6 of 6

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 382

German Local Issues After 1945
Sale No: 382
Lot No:11117
Symbol:Postf

1945/46, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten und kompletten Sätzen, dabei u.a. Großräschen V1, V5h, V19, V22IU, V26U, 8II, 45A UMw, 45CG, Wurzen Mi.-Nr. 21-22, Bad Gottleuba Mi.-Nr. 1-19 und Mi.-Nr. I-II, usw. sowie über 150 Briefe und Karten mit vielen besseren Frankaturen und Schwärzungen, in vier Alben

Sold...EUR 11,500.00

Closed..Sep-20-2023, 23:59:00 EST
Sold For 11500

Sale No: 382
Lot No:11118
Symbol:Postf

1945/46, meist postfrischer und gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei Niesky und Spremberg mit besseren und kpl. Ausgaben, reichlich Abarten, Zwischenstegpaaren und kpl. Bogen, dabei u.a. Niesky mit Mi.-Nr. SZ1x gestempelt (sign. Kunz BPP) und Mi.-Nr. 5-7x auf Briefstück (FB Kunz BPP) sowie Spremberg mit u.a. Mi.-Nr. 9 BF in einer Blockeinheit mit Normalmarken (FA Arenz BPP) und Mi.-Nr. 10 BF im Paar mit Normalmarke (FA Kunz BPP) und einmal im kpl. Bogen mit Normalmarken (Abart doppelt sign. Zierer BPP), fast durchgehend in guter Erhaltung, bessere oft signiert

Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

image Sale No: 382
Lot No:11119
Symbol:Postf

1945/46, interessante, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten, dabei bessere und kpl. Ausgaben inkl. Blocks (u.a. Meißen Block 1), Abarten und Besonderheiten, zum Teil signiert, durchgehend in guter Erhaltung, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern

Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

image Sale No: 382
Lot No:11120
Symbol:Postf

1945/1946, meist postfrische Sammlungspartie im Steckbuch mit Ausgaben von Apolda bis Wittenberg, u.a. Barsinghausen MiNr. 1/7, Frankenau MiNr. 1/2, Glauchau MiNr. 20/29, Löhne, Meißen MiNr. 2/21, Block 1, Mindelheim, Strausberg, und etliche weitere Gebiete, oftmals kompetent signiert wie Dr.Penning, Sturm, Zierer.

Sold...EUR 950.00

Sale No: 382
Lot No:11121
Symbol:Postf

1945/1946, gestempelter und ungebrauchter Posten auf Steckkarten mit etlichen verschiedenen Gebieten, auch fragliches Material.

Opening EUR 0.00

German Local Issues After 1945 - Spremberg
image Sale No: 382
Lot No:2810
Symbol:Postf
Cat No:Michel 1-6DV

1945, Freimarken 3-12 Pfg. auf grauem Papier kpl. in waagerechten Unterrand-Fünferstreifen mit kpl. Druckdatum und Wertangabe, postfrisch, tadellos, in dieser Form sehr selten

Closed..Sep-18-2023, 23:59:00 EST