Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Germany German Local Issue Spremberg
Sale No: 139
Lot No:8143
Cat No:5I
8 Pfg., senkr. Viererstreifen, die 3.Marke mit Abart I (linksliegende Wertziffer "8"), tadellos postfrisch. Eine Seltenheit dieses Gebietes, welche nur auf Bogenfeld 11 bei einer kleinen Teilauflage dieser Marke vorkam. Bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Kunz BPP. Mi. 5I (Image)