Germany and German Colonies German Foreign PO's & Colonies
Sale No: 30
Lot No:3339
Symbol:g u p
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien 1884-1919, ältere Sammlung auf Schaubek-Vordruckblättern mit interessanter Bestückung, viele mittlere und gute Werte / Querformate enthalten in oft sehr feiner Erhaltung, dazu einige Belege. U.a. dabei: China Mi.-Nr. 5 I a, 27 II, Marokko 19 III, 43-44*, Türkei 46a gestempelt, Deutsch-Neuguinea 17 gestempelt, DOA 21b und 29, DSWA 20-23, 32 A gestempelt, Karolinen 9 H auf Briefstück und Kiautschou 1 I. Hoher Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz. Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Brief/Briefstück (Image)