Records 1 to 25 of 86

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

German Federal Republic
image Sale No: 142
Lot No:8945
Cat No:111/12(4)

Bundestag, tadellos postfr. Viererblockserie vom Oberrand.

Katalogpreis: 400,- Mi. 111/12(4) (Image)

Start Bid €60

Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:8950
Cat No:116I

Stephan, Plf. I, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 160,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 116I (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00

Sold For 6

image Sale No: 142
Lot No:8954
Cat No:123(4)

2 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben, sign. Schlegel BPP Mi. 123(4) (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 142
Lot No:8956
Cat No:123/28,130(2)

2-10 Pfg. sowie 20 Pfg., je im tadellos postfrischen, waagr. Paar in vorzüglicher Zähnung, Fotobefunde Schlegel BPP.

Katalogpreis: 256,-+ Mi. 123/28,130(2) (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8959
Cat No:123/38

Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 123/38 (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 142
Lot No:8963
Cat No:125

5 Pfg., markante Druckbesonderheit: Fleck im "E" von "BUNDESPOST", tadellos postfrisch Mi. 125 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:8965
Cat No:125DZ

5 Pfg., tadellos postfrisches Eckrandpaar re. oben mit Druckerzeichen "8".

Katalogpreis: 400,- Mi. 125DZ (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8967
Cat No:126/28,130(4)

6, 8, 10 und 20 Pfg., je im tadellos postfr. Viererblock, teils v. Bogenrand, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 276,- Mi. 126/28,130(4) (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 142
Lot No:8970
Cat No:128DZ

10 Pfg., tadellos gestplt. Eckrandpaar re. unten mit Druckerzeichen "4" Mi. 128DZ (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:8973
Cat No:129(4)

15 Pfg., tadellos postfr. Unterrand-Viererblock, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 180,- Mi. 129(4) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:8974
Cat No:130Vb

20 Pfg., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel. Selten, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 130Vb (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 490.00

Sold For 490

image Sale No: 142
Lot No:8975
Cat No:130DZ

20 Pfg., tadellos gestempeltes, senkr. Bogenrandpaar mit Druckerzeichen "9" Mi. 130DZ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:8976
Cat No:130DZ

20 Pfg., tadellose, li. ob. Bogenecke mit Druckerzeichen "5" auf schön gestplt. Briefstück Mi. 130DZ (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:8977
Cat No:131(2)

25 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar in erstklassiger Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP ("einwandfrei").

Katalogpreis: 260,-+ Mi. 131(2) (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 142
Lot No:8979
Cat No:132

30 und 50 Pfg., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 260,- Mi. 132,134 (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 142
Lot No:8980
Cat No:133

40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 140,-+ Mi. 133 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 142
Lot No:8983
Cat No:134

50 Pfg., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 200,- Mi. 134 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 142
Lot No:8984
Cat No:134(4)

50 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP (Kat.-Wert für zwei waagr. Paare).

Katalogpreis: 900,- Mi. 134(4) (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 142
Lot No:8988
Cat No:136

70 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 136 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 142
Lot No:8989
Cat No:136

70 Pfg., tadellos postfrisch.

Start Bid €80

image Sale No: 142
Lot No:8991
Cat No:136(2)

70 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Oberrandpaar. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 136(2) (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 142
Lot No:8995
Cat No:137

80 Pfg., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück in perfekter Zähnung.

Katalogpreis: 500,-+ Mi. 137 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:8996
Cat No:137(2)

80 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar mit li. Bogenrand. Selten, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 137(2) (Image)

Start Bid €400

image Sale No: 142
Lot No:8997
Cat No:138

90 Pfg., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 550,- Mi. 138 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 142
Lot No:8999
Cat No:138

90 Pfg., tadellos postfrisch.

Start Bid €100