Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
German Federal Republic
Sale No: 142
Lot No:8945
Cat No:111/12(4)
Bundestag, tadellos postfr. Viererblockserie vom Oberrand. Katalogpreis: 400,- Mi. 111/12(4) (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8950
Cat No:116I
Stephan, Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 116I (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 6.00
Sold For 6
Sale No: 142
Lot No:8954
Cat No:123(4)
2 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. oben, sign. Schlegel BPP Mi. 123(4) (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 142
Lot No:8956
Cat No:123/28,130(2)
2-10 Pfg. sowie 20 Pfg., je im tadellos postfrischen, waagr. Paar in vorzüglicher Zähnung, Fotobefunde Schlegel BPP. Katalogpreis: 256,-+ Mi. 123/28,130(2) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8959
Cat No:123/38
Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 123/38 (Image)
Start Bid €500
Sale No: 142
Lot No:8963
Cat No:125
5 Pfg., markante Druckbesonderheit: Fleck im "E" von "BUNDESPOST", tadellos postfrisch Mi. 125 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:8965
Cat No:125DZ
5 Pfg., tadellos postfrisches Eckrandpaar re. oben mit Druckerzeichen "8". Katalogpreis: 400,- Mi. 125DZ (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8967
Cat No:126/28,130(4)
6, 8, 10 und 20 Pfg., je im tadellos postfr. Viererblock, teils v. Bogenrand, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 276,- Mi. 126/28,130(4) (Image)
Start Bid €60
Sale No: 142
Lot No:8970
Cat No:128DZ
10 Pfg., tadellos gestplt. Eckrandpaar re. unten mit Druckerzeichen "4" Mi. 128DZ (Image)
Start Bid €120
Sale No: 142
Lot No:8973
Cat No:129(4)
15 Pfg., tadellos postfr. Unterrand-Viererblock, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 129(4) (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8974
Cat No:130Vb
20 Pfg., tadelloses Exemplar mit zeitgerechtem Stempel. Selten, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.800,- Mi. 130Vb (Image)
Start Bid €350
Sold...EUR 490.00
Sold For 490
Sale No: 142
Lot No:8975
Cat No:130DZ
20 Pfg., tadellos gestempeltes, senkr. Bogenrandpaar mit Druckerzeichen "9" Mi. 130DZ (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8976
Cat No:130DZ
20 Pfg., tadellose, li. ob. Bogenecke mit Druckerzeichen "5" auf schön gestplt. Briefstück Mi. 130DZ (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8977
Cat No:131(2)
25 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar in erstklassiger Zähnung, Fotobefund Schlegel BPP ("einwandfrei"). Katalogpreis: 260,-+ Mi. 131(2) (Image)
Start Bid €70
Sale No: 142
Lot No:8979
Cat No:132
30 und 50 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 260,- Mi. 132,134 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 142
Lot No:8980
Cat No:133
40 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 140,-+ Mi. 133 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 142
Lot No:8983
Cat No:134
50 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,- Mi. 134 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:8984
Cat No:134(4)
50 Pfg., tadellos postfrischer Viererblock mit re. Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP (Kat.-Wert für zwei waagr. Paare). Katalogpreis: 900,- Mi. 134(4) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8988
Cat No:136
70 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 136 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8989
Cat No:136
70 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 500,- Mi. 136 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:8991
Cat No:136(2)
70 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Oberrandpaar. Selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 136(2) (Image)
Start Bid €750
Sale No: 142
Lot No:8995
Cat No:137
80 Pfg., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück in perfekter Zähnung. Katalogpreis: 500,-+ Mi. 137 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 142
Lot No:8996
Cat No:137(2)
80 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar mit li. Bogenrand. Selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 137(2) (Image)
Start Bid €400
Sale No: 142
Lot No:8997
Cat No:138
90 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 550,- Mi. 138 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 142
Lot No:8999
Cat No:138
Start Bid €100