Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Germany and German Colonies German Empire Semi Offical Airmail Stamps
Sale No: 142
Lot No:4853
Cat No:19aUr
Regensburg 20 Pfg., Abart: rechts ungezähnt, tadellos postfr. Exemplar in perfekter Zähnung, re. mit breitem Bogenrand. Eine extrem seltene Abart, von der nur wenige Stücke bekannt wurden, Fotoattest Brettl Mi. 19aUr (Image)
Start Bid €700
Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:4854
Cat No:19bUr
Regensburg 20 Pfg., Abart. rechts ungez., tadellos postfrisches Exemplar mit breitem, 12mm re. Bogenrand, perfekte Zähnung. Diese Abart ist bei Mi. nicht aufgeführt u. nur in ganz wenigen Exemplaren bekannt. Flugpost-Rarität, Fotoattest Brettl BPP Mi. 19bUr (Image)
Start Bid €700
Sale No: 142
Lot No:4855
"Deutscher Rundflug 1925", BZ-Preis der Lüfte, tadellos postfrische Flug-Vignette (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:4856
Cat No:DR344,345