Records 1 to 4 of 4

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142

German Empire Semi Offical Airmail Stamps
image Sale No: 142
Lot No:4853
Cat No:19aUr

Regensburg 20 Pfg., Abart: rechts ungezähnt, tadellos postfr. Exemplar in perfekter Zähnung, re. mit breitem Bogenrand. Eine extrem seltene Abart, von der nur wenige Stücke bekannt wurden, Fotoattest Brettl Mi. 19aUr (Image)

Start Bid €700

Closed..Jun-23-2023, 02:00:00 EST

image Sale No: 142
Lot No:4854
Cat No:19bUr

Regensburg 20 Pfg., Abart. rechts ungez., tadellos postfrisches Exemplar mit breitem, 12mm re. Bogenrand, perfekte Zähnung. Diese Abart ist bei Mi. nicht aufgeführt u. nur in ganz wenigen Exemplaren bekannt. Flugpost-Rarität, Fotoattest Brettl BPP Mi. 19bUr (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 142
Lot No:4855

"Deutscher Rundflug 1925", BZ-Preis der Lüfte, tadellos postfrische Flug-Vignette (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 142
Lot No:4856
Cat No:DR344,345

1924, "Erste Flugpost Görlitz - Dresden", tadellose Flugkarte mit Vignette "Luftfahrt Görlitz" sowie SST GÖRLITZ FLUGTAGE 9/8 24 Mi. DR344,345 (Image)

Start Bid €150