Records 1 to 9 of 9

Viennafil Auktionen Sale: 75

German Empire
image Sale No: 75
Lot No:2706

1872, Brief von Mühlhausen vom 29.1. nach Reichenberg (Österreich) frankiert mit drei 1/3 Gr grün, Mi. 2 (Image)

Start Bid €60

Closed..Nov-30-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 75
Lot No:2711

1900, Reichspost, 5 M Type II, grünschwarz/bräunlichkarmin, Mi. 66 II (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 75
Lot No:2715

1923, Ansichtskarte "Kevelaer" von Düren am 25.4. nach Rom frankiert über 180 Mark, Nebenstempel "Confini Germano-Polacchi * trattato di Versailles 1919 * Commissione di delimitazione / Delegazione Italiana", Mi. 209,239,241,247 Cartolina illustrata da Düren il 25.4 per Roma affrancata per 180 Marchi e timbro a lato "Confini Germano-Polacchi * trattato di Versailles 1919 * Commissione di delimitazione / Delegazione Italiana", vedi Astolfi pagina 359 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 75
Lot No:2717

1928, ein Brief und zwei Fahrscheine für eine Fahrt mit dem Schiff "MONTE CERVANTES", der frankierte Brief mit sauberer Abstempelung "MONTE CERVANTES H.-S.D.-G., DEUTSCHE SCHIFFSPOST "HAMBURG-SÜD", HAMBURG-SÜDAMERIKA, 28 3 28". (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:2719

1933, Chicagofahrt, kompletter Satz 1-4 M. sauber gestempelt, 1 RM mit einem leicht verkürztem Zahn, sonst einwandfrei erhalten, Atteste Caffaz und Raybaudi (Mi. 496-8, € 1.000). (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 75
Lot No:2735

1945, SS und SA, beide Werte gezähnt und ungezähnt in kompletten Bögen von 50 Marken postfrisch, Mi. 909,910+ U (Image)

Start Bid €800

Sale No: 75
Lot No:4086
Symbol:**/*/

1871/1945, gut ausgebaute Sammlung im neuwertigen Leuchtturm Vordruckalbum mit Block 1 (Mängel), die besseren Sätze sind gefalzt, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €300

Closed..Dec-01-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 75
Lot No:4087
Symbol:*/o

1875/1950, überwiegend gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben, zusätzlich Bizone und Fr. Zone, weiters ein Dublettenalbum, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €100

Sale No: 75
Lot No:4089
Symbol:*/o

1918/45, Sammlung Dt.Reich ungebraucht bzw. gestempelt in zwei alten Alben mit besseren Serien wie Chicago Satz und Ostropa Block, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €100