1833/1920, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 19 II, einiges signiert mit einem Fotobefund
Sold...EUR 950.00
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
German East Africa Stamps
Sale No: 378
Lot No:2226
Symbol:Brief
Cat No:Michel1-5
1893/96, 2 P. (2),3 P. (2), 5 P., 10 P. und 25 P., jeweils mit sauberem "BAGAMOYO 28/7 94" auf R-Brief nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, portogerecht frankiert für ein Gewicht von 46-60 g.; 10 P. gering verkürzter Eckzahn, sonst einwandfrei (Image)
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No:2227
Symbol:Ungeb
Cat No:Michel6f
1896, 2 P. auf 3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009) (Image)
Sale No: 378
Lot No:2228
Symbol:Postf
Cat No:Michel8d
1896, 5 P. auf 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), postfrisch, tadellos, sign. R.F. Steuer BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009) (Image)