DEBRIA-Block, Plf. I, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: (600,-) Mi. Bl.7I (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sale No: 142
Lot No:8607
Cat No:Bl.7(II)
DEBRIA-Block, Abart: Markenbild der 84+41 Pfg. um 2,5 mm nach rechts verschoben, tadellos postfrisch. Sehr selten, Expertise Mayer Mi. Bl.7(II) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:8608
Cat No:273b
12 Pfg. dunkelviolettultramarin, tadellos postfr. Unterrandstück, Kopie von Fotoattest König BPP für ein senkr. Paar, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 550,-+ Mi. 273b (Image)
Sale No: 142
Lot No:8618
Cat No:Bl.8/9A/B
Marx-Blöcke, gezähnt und ungezähnt, je tadellos mit SST. Katalogpreis: 600,- Mi. Bl.8/9A/B (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8619
Cat No:439aIIgXI
20 a. 24 Pfg., sog. "Urdruck", tadellos postfrisch, mehrfach sign. sowie Fotoattest Mayer. Katalogpreis: 2.600,- Mi. 439aIIgXI (Image)
Start Bid €600
Sale No: 142
Lot No:8620
Cat No:439aIIgXI
20 a. 24 Pfg., Urmarke Odr. in üblicher, etwas unreg. Zähnung auf Postanweisung mit klarem Stempel MÜGELN b. OSCHATZ 01.12.54. Sehr selten, Fotoattest Weigelt BPP. Katalogpreis: 3.500,- Mi. 439aIIgXI (Image)
Start Bid €500
Sale No: 142
Lot No:8621
Cat No:Bl.10IV/VI
Ausstellungs-Block, Abart IV (Farbpunkt) sowie VI (Marke um 4 mm nach li. verschoben), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. SST. Die beiden Abarten in einem Block vereint stellen eine außergewöhnliche DDR-Seltenheit dar Mi. Bl.10IV/VI (Image)
Sale No: 142
Lot No:8625
Symbol:o/(*)
Cat No:Bl.19(30)
15 Jahre DDR, 30 ungebr. bzw. gestplt. Blockausgaben. Katalogpreis: ca. 2.300,- Mi. Bl.19(30)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:8626
Symbol:o/(*)
Cat No:Bl.19(60)
15 Jahre DDR, über 60 ungebr. bzw. gestplt. Blockausgaben. Katalogpreis: ca. 4.500,- Mi. Bl.19(60)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:8627
Cat No:Hbl.1/3,W5/Hz3
Fünfjahresplan, H-Blätter 1-3 sowie alle waagr. und senkr. Zusammendrucke sowie Herzstücke, tadellos mit Gefälligkeits-Entwertung. Katalogpreis: ca. 300,- Mi. Hbl.1/3,W5/Hz3 (Image)