France and French Colonies German Colonies Togo Franz. Besetz.
Sale No: 22
Lot No:11089
Symbol:used
Cat No:1
1914, 05 C. auf 3 Pfg., 2 gestempelte Marken, Bedarfsqualität, gepr. Bothe BPP (Image)
Opening EUR 0.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:11090
Cat No:2,2H
1914, 10 C. auf 5 Pfg. Schiffszeichnung im waagerechten Paar und weitere anhängende halbierte Marke mit Aufdruck der Druckerei Porto Novo mit deutlich zentrierten Stempeln "ANECHO 20.12.", auf Briefstück mit rückseitigem Ankunftsstempel "PORTO NOVO DAHOME 20.1.15", hervorragende Seltenheit in tadelloser Qualität, Fotoattest Kilian BPP (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 22
Lot No:11091
Symbol:used
1914, 20, 25 und 30 Pfg., mit dem Aufdruck "TOGO Occupationfranco-anglaise", 3 gestempelte Einzelwerte, der Wert zu 25 Pfg., sign. Bothe, einwandfrei (ME 220,-) (Image)