France and French Colonies German Colonies Togo Brit. Besetz.
Sale No: 22
Lot No:11073
Cat No:1I,2I,4II,5IIu.
1916, 3 Pfg., 5 Pfg., 20 bis 30 Pfg. Aufdruck, deutliche Stempel "LOME 31.1.16" auf R-Brief mit Zensur von Lome in die Schweiz, Durchgangs- u. Ankunftsstempel, tadellose Qualität (Image)
Sold...EUR 290.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 22
Lot No:11074
Cat No:2I
1914, "TOGO Anglo-French Occupation" Aufdruck, Zeilenabstand 3 mm, auf 5 Pfg., ungebraucht, sign Brun, einwandfrei (ME 150,-) (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00
Sold For 14
Sale No: 22
Lot No:11075
Symbol:used,
Cat No:3I,4I/II,5I,6II
1914, Aufdruckausgabe, 10 Pfg. mit Aufdruck I, 20 Pfg. mit Aufdruck I/II auf Briefstücken sowie 25 u. 30 Pfg. mit Aufdruck I/II, teils sign., gepr., 3 Marken und 2 Briefstücke in sauberer Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:11076
Symbol:used
Cat No:4PFII
1014, "1/2" - Wertangabe in "2 1/2 d." ohne Bruchstrich, gestempelt, gepr. Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11077
Symbol:used
Cat No:4PFIII
1914, 80 Pfg. mit Aufdruck, gestempelt "LOME", tadellose Qualität, Expertise Dr. Derichs (Image)
Sale No: 22
Lot No:11079
Cat No:10I
1914, 1 M. mit Aufdruck, die seltene Marke präsentiert sich farbfrisch mit tadelloser Zähnung auf Briefstück in einwandfreier Qualität, gepr. Bothe BPP (Image)
Sold...EUR 1,550.00
Sold For 1550
Sale No: 22
Lot No:11081
Cat No:14II,14IIPFF
1914, 3Pfg. im ungebrauchten 4er-Block mit Aufdruck des neuen Wertes "Half penny", dabei auf dem linken oberen Wert der Plattenfehler "F", zweites O in Togo fehlt, der 4er-Block ist in der Mitte oben angetrennt sowie links leicht angetrennt, daher mittlere Zähnungsreihe gestützt, sonst einwandfrei, Händlerattest aus 1982 (ME ca. 920,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:11082
Cat No:14II
1916, "One Penny" Aufdruck auf 5 Pfg. mit Zusatzfrankatur 3 P. Aufdruck, Stempel "LOME 2.6.16" auf R-Brief nach England, tadellose Qualität (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 22
Lot No:11084
Cat No:15II(16)
1914, One Penny auf 5 Pfg. im postfrischen 16er-Block vom rechten Bogenrand mit H 4313.10, farbfrisch u. gut gezähnt, waag. u. senkr. Faltung, saubere Qualität (Image)
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 22
Lot No:11085
Cat No:15II(2)
1914, One Penny auf 5 Pfg. im ungebrauchten waag. Paar vom linken Bogenrand (angetrennt) mit verschobenem Aufdruck, sign Köhler (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00
Sold For 10
Sale No: 22
Lot No:11086
Symbol:used
Cat No:15II,15IIPFI
1914, 5 Pfg. mit Aufdruck des neuen Wertes "One penny", zwei gestempelte Einzelwerte, dabei auf einem Wert der Plattenfehler "II" kleine y in penny, ein Wert sign Hoffmann Gisecke, ein Wert Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 65,-) (Image)