Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

Schlegel Auctions Sale: 22

German Colonies Togo

image Sale No: 22
Lot No:61
Symbol:**, b
Cat No:19(4)

1900, 5 M. Schiffszeichnung, postfrischer Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit zwei Passerkreuzen und gedruckter Rahmenlinie, auch die Ränder tadellos postfrisch und ungefaltet, die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, seltene Einheit, zumal in dieser Qualität, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME 2.480,-) (Image)

Sold...EUR 820.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 820

image Sale No: 22
Lot No:7497
Symbol:used
Cat No:1e

1898, 3 Pfg. Aufdruckausgabe hellocker, gestempelt, tadellos, signiert Richter, Fotobefund Jäschke-Lantelme (ME 160,-) (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 22
Lot No:7499
Cat No:11(33)

1900, 25 Pfg. Kaiseryacht 33mal postfrisch, teils in Einheiten, dabei je 3mal linke und rechte untere Bogenecke mit jeweils 3 Marken und Landesname "TOGO" im Unterrand, waag. Perforation leicht angebogen, teils angetrennt, sonst meist einwandfrei (ME 165,- +) (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:7500
Cat No:12

1906, 30 Pfg. rötlichorangerot/schwarz auf gelblichorange, portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreibbrief aus "LOME TOGOGEBIET 22.5.06", nach Nürnberg adressiert, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7501
Cat No:16

1906, 1 M. dunkelrot als Einzelfrankatur auf überfrankiertem Einschreibbrief aus "LOME TOGOGEBIET 22.2.06", nach Dresden, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7502
Symbol:used
Cat No:19

1900, 5 M. grünschwarz/karmin, gestempelter Einzelwert, entwertet "LOME TOGOGEBIET 26.(...)", rechts einige Zähne etwas verkürzt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2017 (ME 600,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11044
Cat No:1(5),2

1899, 3 Pfg. im 5er-Block u. 5 Pfg. mit Aufdruck, deutliche Stempel "TOGO 6.2.99" auf Brief nach Bremen, saubere Qualität, gepr. Bothe BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11045

1897, 3 bis 50 Pfg. Aufdruck, Stempel "LOME 18.10.00" auf Vordruck-R-Brief nach Hamburg, Marken einwandfreie Qualität, Brief Faltung (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121

image Sale No: 22
Lot No:11046

1900, 3 Pfg. bis 5 M., Markwerte Rand- oder Eckrandstücke, postfrisch in tadelloser Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11047
Cat No:1c

1897, 3 Pfg. lebhaftbraunocker, Einzelwert auf kleinem Briefstück, entwertet "LOME TOGOGEBIET 18.3. ...), sign. Bothe BPP, einwandfrei (ME 160,-) (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 22
Lot No:11049
Cat No:7

1900, 3 Pfg. mit Stempel von Lome, Drucksache nach Thüringen (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 22
Lot No:11050

1900, 3 Pfg. bis 2 M. deutliche Stempel von Lome auf Briefstücken, saubere Qualität, teils gepr. (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11051

1900, 3 Pfg. bis 1 M., Stempel "LOME 27.5.07" auf Fotokarte nach München, 3 Marken etwas über den Rand geklebt, sonst saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11053
Cat No:9,10

1907, 10 u. 20 Pfg. mit Ekr. "AGOME PALIME 14.7.07" auf portogerechtem R-Brief, rechts etwas verkürzt, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11055
Symbol:used
Cat No:18

1900, 3 M. farbfrisch u. sauber gezähnt mit deutlichem Stempel "ANECHO", gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11056
Cat No:19

1900, 5 M. vom Oberrand mit Passerkreuz, 2 deutliche Stempel "NUATYÄ 6.3.07" auf Briefstück, farbfrisch, sauber gezähnt in makelloser Qualität, gepr. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11057
Cat No:19

1900, 5 M., 2 deutlich zentrierte Stempel "AGOME PALIME 29.10.06" auf weißem Briefstück in hervorragender Qualität, Fotoattest R. Steuer BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:11058
Cat No:19

1901, 5 M., farbfrisch u. tadellos gezähnt mit zentriertem Stempel "KLEIN-POPO 3.12.01", in hervorragender Qualität, sign. Hoffmann-Giesecke, Fotobefund Brekenfeld BPP 02/2018 (Image)