Germany and German Colonies German Colonies Schiffsp. Ozeanreederei
Sale No: 22
Lot No:11122
1916, Ozeanreederei, 15 M. mit Stempel "aufgeliefert den 10. OKT. 1915" in Hamburg, auf Briefstück, saubere Qualität, sign. Queck, gepr. Dr. Steuer VÖB (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:11123
1916, Ozeanreederei, 5 bis 75 M. in postfrischen Eckrandstücken, mit guter Prägung in hervorragender Qualität, meist sign. Senf, H. Krause, Fotoattest Dr. Steuer VÖB (ME 2.700,-++) (Image)