Worldwide Stamps and Covers German Colonies Samoa Brit. Besetz.
Sale No: 22
Lot No:11009
Symbol:used
Cat No:1PFII
1914, 1/2 d.- Wertaufdruck bei 1/2 ohne Bruchstrich, gestempelt, tadellos, gepr. Bothe BPP (Image)
Sold...EUR 38.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 38
Sale No: 22
Lot No:11010
Symbol:used
Cat No:1PFIII
1914, "1" in Wertangabe "1/2 d" nach links verschoben, gestempelt, tadellos, gepr. Kilian BPP (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 22
Lot No:11011
Symbol:used
Cat No:2PFI
1914, "1/2" G.R.I."- Aufdruck, "nach I Komma statt Punkt", gestempelt, saubere Qualität, Fotoattest Kilian BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11012
Symbol:used
Cat No:2PFII
1914, "1/2", Aufdruck in Wertangabe "1/2 d" ohne Bruchstrich, gestempelt, tadellos, gepr. Bothe BPP (Image)
Sold...EUR 18.00
Sold For 18
Sale No: 22
Lot No:11013
Symbol:used
Cat No:2PFIII
1914, "1" in Wertangabe "1/2 d" nach links versetzt, gestempelt, gepr. Kilian BPP (Image)
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 22
Lot No:11014
Cat No:3-5,6,8-9
1914, 1 d. (2), 2 1/2 d., 3 d., 4 d., G.R.I. Aufdruck, Stempel "APIA" auf Briefstücken, saubere Qualität, sign. oder gepr., meist Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11015
Symbol:used
Cat No:8PFI
1914, kopfstehende "9" bei Aufdruck 6 d. auf 50 Pfg., gestempelt, tadellos, gepr. Kilian BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11016
Cat No:10I
1914, G.R.I. 1 Shillings.-Aufdruck auf 1 M., farbfrisch mit einwandfreier Zähnung u. gut zentriert, Originalgummi mit Falzspur, die Marke präsentiert sich mit hervorragendem Gesamteindruck, Fotoatteste Roumet, British Philatelic Ass. und Kilian BPP (Image)
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 22
Lot No:11017
Cat No:11
1914, 2 Sh. auf 2 M. mit G.R.I.-Aufdruck, Falzrest, farbfrisch u. sauber gezähnt, seltene Marke in tadelloser Qualität, gepr. Bothe BPP, Attest Brun (Image)
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 22
Lot No:11018
Cat No:12
1914, 3 Sh. auf 3 M. "G.R.I."- Aufdruck auf Briefstück mit Vordruck "Kaiserlicher Gouverneur von Samoa", oben einige Zahnspitzen minimal getönt, sonst tadellose Qualität, sign. Bloch, Fotoattest Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11019
Cat No:13
1914, G.R.I., 5 Sh. auf 5 M. Aufdruck, farbfrisch, gut zentriert, oben geringe Zahnverkürzung, Falzspur, saubere Qualität, sign. Roumet (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 22
Lot No:11020
Symbol:used
Cat No:13
1914, 5 Sh. auf 5 M. "G.R.I."-Aufdruck gestempelt, farbfrisch u. sauber gezähnt, hervorragende Qualität. Fotoattest Holcombe (ME 1.500,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:11021
Cat No:13
1914, 5 Sh. auf 5 M. mit "G.R.I."- Aufdruck vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, Stempel "APIA 9.9.14", hervorragendes Ausnahmestück, Fotoattest Botho BPP (Image)