1900, 1 bis 5 M. Schiffszeichnung, kompletter postfrischer Satz der Markwerte aus der rechten oberen Bogenecke, dabei 5 M. mit Passerkreuz und gedruckter Rahmenlinie, auch die Ränder tadellos postfrisch (Oberrand der 5 M winzig vorgefaltet), die Marken sind sehr farbfrisch und sehr gut gezähnt, einheitliche Eckrandsätze sind sehr selten, zumal in dieser Qualität, aktuelles Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP ohne Signaturen (ME 940,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:7485
1906, 30 bis 80 Pfg. auf überfrankiertem Einschreibbrief aus "APIA 16.7.06", nach Hannover, rückseitig ohne Klappe, sonst saubere Qualität
Sale No: 22
Lot No:7487
Symbol:used
Cat No:17
1900, 2 M. Kaiseryacht gestempelt mit Datumbrücken-Gitterstempel "APIA -6.8.14", farbfrisch, gut gezähnt, Belegstücke - zumal als Markwert - mit Weltkriegsdaten sind selten, kleiner Eckbug links unten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 05/2013 (Image)
Sale No: 22
Lot No:7488
Symbol:used
Cat No:19
1901, 5 M. Kaiseryach mit echtem Stempel "APIA -8.7.06", Marke weist rückseitig rötliche Farbspuren auf, sign. Bothe, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP 12/2017 (ME 600,--) (Image)
Sale No: 22
Lot No:10996
1900, 3 bis 50 Pfg. Aufdruck mit kleinen Unzulänglichkeiten auf Brief, Name in Anschrift überklebt (Image)
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 22
Lot No:10997
Cat No:1-6a/b
1900, 3 bis 50 Pfg. Aufdruck, 25 Pfg. beide Farben, "a" 1 Zahn verkürzt, auf Briefstücken, saubere Qualität, meist gepr. Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10998
Cat No:7,8
1900, 3 u. 5 Pfg. in waagerechten Unterrandpaaren mit Randinschrift, deutliche Stempel "MULIFANUA" auf Briefstück, tadellos (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 12.00
Sold For 12
Sale No: 22
Lot No:10999
1900, 3 Pfg. bis 5 M., postfrisch, 5 M. aus unterer linker Bogenecke, saubere Qualität, 5 M. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP 02/2018 (Image)
Sale No: 22
Lot No:11000
1900, 10 bis 80 Pfg., Stempel "APIA 17.8.06" auf R-Brief nach Hamburg, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:11001
Cat No:16(4)
1900, 1 M. im postfrischen 4er-Block, einwandfreie Qualität (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 22
Lot No:11002
Cat No:18
1907, 3 M. vom linken Bogenrand, farbfrisch, gute Zähnung, 2 deutliche Stempel "MULIFANUA 21.6.07", auf Briefstück in hervorragender Qualität, gepr. Bothe BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:11003
Cat No:19
1901, 5 M. aus unterer rechter Bogenecke, 2 deutlich zentrierte Stempel "MULIFANUA 21/6.07" auf Briefstück, farbfrisch, sauber gezähnt, hervorragende Qualität, sign. Pfenninger, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (Image)