Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 22

German Colonies Samoa, Vorläufer

image Sale No: 22
Lot No:10990
Cat No:V37e,V48b

1894, 2 M., 2 Marken u. 20 Pfg. Krone/Adler mit Ekr. "KLEIN-POPO 26.9.94" auf Briefstück, etwas Patina, gepr. Bothe BPP (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:10991
Cat No:V46c

1890, 5 Pfg. opalgrün, deutlicher DPA "Apia 14.6.98" auf Brief mit hinterlegtem Einriss, gepr. Bothe BPP (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:10992
Cat No:V47c,V50c

1894, 10 Pfg. Krone/Adler, unter Quarzlampe ocker, mit 50 Pfg. mittelbraunrot, deutlicher DSP "APIA 18.7.94" auf Briefstück in einwandfreier Bedarfsqualität, eine außerordentlich seltene Farbe, sign. W. Brandes, Fotoattest R. Steuer BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10993
Symbol:used
Cat No:V48

1889, 20 Pfg. Krone/Adler, Stempel "APIA", gepr. Dr. Steuer BPP, saubere Qualität (Image)