Worldwide Stamps and Covers German Colonies Samoa, Vorläufer
Sale No: 22
Lot No:10990
Cat No:V37e,V48b
1894, 2 M., 2 Marken u. 20 Pfg. Krone/Adler mit Ekr. "KLEIN-POPO 26.9.94" auf Briefstück, etwas Patina, gepr. Bothe BPP (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:10991
Cat No:V46c
1890, 5 Pfg. opalgrün, deutlicher DPA "Apia 14.6.98" auf Brief mit hinterlegtem Einriss, gepr. Bothe BPP (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 22
Lot No:10992
Cat No:V47c,V50c
1894, 10 Pfg. Krone/Adler, unter Quarzlampe ocker, mit 50 Pfg. mittelbraunrot, deutlicher DSP "APIA 18.7.94" auf Briefstück in einwandfreier Bedarfsqualität, eine außerordentlich seltene Farbe, sign. W. Brandes, Fotoattest R. Steuer BPP (Image)