Records 1 to 21 of 21

Schlegel Auctions Sale: 22

German Colonies Neuguinea

image Sale No: 22
Lot No:54
Cat No:5bK

1897/99, 25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, ungebraucht. Fotoattest Dr. Provinsky BPP 10/2013 "Die ungebrauchte Marke vom rechten Seitenrand ist farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei erhalten. Die Zähnung ist am Seitenrand angetrennt und durch Falz gestützt.", sign. Gentzsch und violettes Besitzzeichen (ME 2800,-) (Image)

Sold...EUR 620.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 620

image Sale No: 22
Lot No:10382
Symbol:used,
Cat No:1-3,5b

1897, 3 bis 10 Pfg. u. 25. Pfg dunkelorange, bis auf 10 Pfg. auf Briefstücken mit deutlichen Stempeln "MATUPI", tadellos, 25 Pfg. gepr. R. Steuer BPP (Image)

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 22
Lot No:10383

1897, 3 bis 50 Pfg. in farbfrischen postfrischen Rand- oder Eckrandstücken, 5 Pfg. geringe Bugspur, tadellose Qualität, gepr. Dr. Lantelme BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10384
Symbol:**, *

1897, 3 bis 50 Pfg. Aufdruck, postfrisch, ungebraucht, 10 Marken, dabei Farbnuancen, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10386

1897, 3 bis 50 Pfg. mit Aufdruck, farbfrisch, tadellos gezähnt mit deutlichen Stempeln auf Briefstücken in einwandfreier Qualität, teils sign. (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10387

1897, 3 bis 50 Pfg. mit Aufdruck, deutliche Stempel auf Vordruckbrief nach Hamburg, Marken in tadelloser Qualität, Brief unten verkürzt (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10388
Cat No:4

1900, 20 Pfg. Aufdruck, Stempel "MATUPI 6.12.00" auf Brief nach Ponape mit vorderseitigem Ankunftsstempel, tadellose Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10389
Symbol:used,

1900, 3 bis 80 Pfg., meist auf Briefstücken mit sauberen Stempeln in einwandfreier Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10390
Symbol:**, *

1900/14, 3 Pfg. bis 5 M. sowie Ausgabe mit Wasserzeichen, postfrisch oder ungebraucht, Mi-Nr. 7 bis 23, Mi-Nr. 19 postfrisch, saubere Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10391
Cat No:8

1900, 5 Pfg. mit Stempel "HERBERTSHÖHE" auf Fotokarte mit Eingeborenem, saubere Bedarfskarte (Image)

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 22
Lot No:10392
Symbol:used
Cat No:15

1912 ca., Stempel "NAMATANAI" auf 80 Pfg., Bedarfsqualität, gepr. Bothe BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10393
Symbol:used
Cat No:16

1900, 1 M. mit deutlich zentriertem Stempel "BERLINHAFEN 20.10.11", in hervorragender Qualität, sign. Pfenninger (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10394
Cat No:17

1900, 2 M., farbfrisch, gut gezähnt, deutliche Stempel auf Briefstück in tadelloser Qualität, gepr. R. Steuer BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10395
Cat No:17

1900, 2 Mark farbfrisch, sauber gezähnt, mit deutlichen Stempeln "KIETA 12.8.08", tadellose Qualität, gepr. R. Steuer BPP (Image)

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 22
Lot No:10396
Cat No:17

1900, 2 M. vom linken Bogenrand mit deutlichen Stempeln "SIMPSONHAFEN 16.4.07" auf Briefstück in einwandfreier Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10397
Cat No:17

1900, 2 M., farbfrisch u. tadellos gezähnt mit deutlichen Stempeln "STEPHANSORT "16.9.12" auf Briefstück, einwandfreie Qualität, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10398
Cat No:18

1900, 3 M. vom Oberrand mit sauberen Stempeln auf Briefstück in hervorragender Qualität, gepr. R. Steuer BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10399
Cat No:18

1900, 3 M., farbfrisch u. tadellos gezähnt mit Stempel "HERBERTSHÖHE" auf Briefstück in tadelloser Qualität, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10400
Cat No:19

1900, 5 M. farbfrisch einwandfrei gezähnt mit Stempel "SIMPSONHAFEN 12.6.07" auf Briefstück, tadelloses Stück für höchste Ansprüche, sign. Thier, Fotoattest Bothe BPP (Image)

Sold...EUR 167.00

Sold For 167

image Sale No: 22
Lot No:10402
Symbol:**, *
Cat No:21-24

1914/18, 3 Pfg. bis 5 M. mit Wasserzeichen, 5 u. 10 Pfg. in 4er-Blöcken, 5 M. postfrisch vom rechten Bogenrand u. ungebraucht, einwandfreie Qualität (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10403
Cat No:23IIBI

1914, 5 M. Kriegsdruck im postfrischen Schalterbogen, farbfrisch, Rand außerhalb der Marken 2 Eckknicke, Mitte senkrechte Faltung, sonst tadellose Qualität (Image)

Sold...EUR 760.00

Sold For 760