Worldwide Stamps and Covers German Colonies Neuguinea
Sale No: 22
Lot No:54
Cat No:5bK
1897/99, 25 Pfg. Krone/Adler dunkelorange mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK, ungebraucht. Fotoattest Dr. Provinsky BPP 10/2013 "Die ungebrauchte Marke vom rechten Seitenrand ist farbfrisch, gut gezähnt und fehlerfrei erhalten. Die Zähnung ist am Seitenrand angetrennt und durch Falz gestützt.", sign. Gentzsch und violettes Besitzzeichen (ME 2800,-) (Image)
Sold...EUR 620.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 22
Lot No:10382
Symbol:used,
Cat No:1-3,5b
1897, 3 bis 10 Pfg. u. 25. Pfg dunkelorange, bis auf 10 Pfg. auf Briefstücken mit deutlichen Stempeln "MATUPI", tadellos, 25 Pfg. gepr. R. Steuer BPP (Image)
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 22
Lot No:10383
1897, 3 bis 50 Pfg. in farbfrischen postfrischen Rand- oder Eckrandstücken, 5 Pfg. geringe Bugspur, tadellose Qualität, gepr. Dr. Lantelme BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10384
Symbol:**, *
1897, 3 bis 50 Pfg. Aufdruck, postfrisch, ungebraucht, 10 Marken, dabei Farbnuancen, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10386
1897, 3 bis 50 Pfg. mit Aufdruck, farbfrisch, tadellos gezähnt mit deutlichen Stempeln auf Briefstücken in einwandfreier Qualität, teils sign. (Image)
Sale No: 22
Lot No:10387
1897, 3 bis 50 Pfg. mit Aufdruck, deutliche Stempel auf Vordruckbrief nach Hamburg, Marken in tadelloser Qualität, Brief unten verkürzt (Image)
Sale No: 22
Lot No:10388
Cat No:4
1900, 20 Pfg. Aufdruck, Stempel "MATUPI 6.12.00" auf Brief nach Ponape mit vorderseitigem Ankunftsstempel, tadellose Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10389
Symbol:used,
1900, 3 bis 80 Pfg., meist auf Briefstücken mit sauberen Stempeln in einwandfreier Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10390
Symbol:**, *
1900/14, 3 Pfg. bis 5 M. sowie Ausgabe mit Wasserzeichen, postfrisch oder ungebraucht, Mi-Nr. 7 bis 23, Mi-Nr. 19 postfrisch, saubere Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10391
Cat No:8
1900, 5 Pfg. mit Stempel "HERBERTSHÖHE" auf Fotokarte mit Eingeborenem, saubere Bedarfskarte (Image)
1900, 1 M. mit deutlich zentriertem Stempel "BERLINHAFEN 20.10.11", in hervorragender Qualität, sign. Pfenninger (Image)
Sale No: 22
Lot No:10394
Cat No:17
1900, 2 M., farbfrisch, gut gezähnt, deutliche Stempel auf Briefstück in tadelloser Qualität, gepr. R. Steuer BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10395
Cat No:17
1900, 2 Mark farbfrisch, sauber gezähnt, mit deutlichen Stempeln "KIETA 12.8.08", tadellose Qualität, gepr. R. Steuer BPP (Image)
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 22
Lot No:10396
Cat No:17
1900, 2 M. vom linken Bogenrand mit deutlichen Stempeln "SIMPSONHAFEN 16.4.07" auf Briefstück in einwandfreier Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10397
Cat No:17
1900, 2 M., farbfrisch u. tadellos gezähnt mit deutlichen Stempeln "STEPHANSORT "16.9.12" auf Briefstück, einwandfreie Qualität, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10398
Cat No:18
1900, 3 M. vom Oberrand mit sauberen Stempeln auf Briefstück in hervorragender Qualität, gepr. R. Steuer BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10399
Cat No:18
1900, 3 M., farbfrisch u. tadellos gezähnt mit Stempel "HERBERTSHÖHE" auf Briefstück in tadelloser Qualität, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)
Sale No: 22
Lot No:10400
Cat No:19
1900, 5 M. farbfrisch einwandfrei gezähnt mit Stempel "SIMPSONHAFEN 12.6.07" auf Briefstück, tadelloses Stück für höchste Ansprüche, sign. Thier, Fotoattest Bothe BPP (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 22
Lot No:10402
Symbol:**, *
Cat No:21-24
1914/18, 3 Pfg. bis 5 M. mit Wasserzeichen, 5 u. 10 Pfg. in 4er-Blöcken, 5 M. postfrisch vom rechten Bogenrand u. ungebraucht, einwandfreie Qualität (Image)
Sale No: 22
Lot No:10403
Cat No:23IIBI
1914, 5 M. Kriegsdruck im postfrischen Schalterbogen, farbfrisch, Rand außerhalb der Marken 2 Eckknicke, Mitte senkrechte Faltung, sonst tadellose Qualität (Image)