Worldwide Stamps and Covers German Colonies Neuguinea, Vorläufer
Sale No: 22
Lot No:7310
Symbol:used,
Cat No:V42c
1891, 20 Pfg. dunkelultramarin, gestempelter 9er-Block, entwertet mit 7 vollständigen Abschlägen und 2 Teilabschlägen des EKr. "STEPHANSORT 21.9.91", der Block ist in der Zähnung etwas mit Falz gestützt und von schwacher Farbe, höher sign. Köhler, seltene Einheit (ME 2.250,-) (Image)
Sold...EUR 310.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 310
Sale No: 22
Lot No:10379
Cat No:V45b
1898, 3 Pfg. mittelbraun, deutlicher Stempel "HERBERTSHÖH 26.1.98" auf Briefstück, einwandfreie Qualität, gepr. Dr. Steuer BPP (Image)