Records 1 to 25 of 29

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

German Colonies Marshall Islands

image Sale No: 139
Lot No:7372
Cat No:1Ia

3 Pfg. hellockerbraun, tadelloses Exemplar auf schönem Einschreibe-Briefstück, sehr seltene Entwertung durch zweiten Stempel JALUIT MARSHALL INSELN 2/2 01. Schon lose Exemplare dieser Marke mit der Entwertung durch den zweiten Jaluit-Stempel sind kaum zu finden, als Briefstück mit R-Zettel wohl Unikat, sign. Dr.Lantelme BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 6.500,-+ Mi. 1Ia (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:7373
Cat No:1IaU/6IU

3-50 Pfg., sog. "Berliner Urdruck-Ausgabe", tadellos postfrisch, dabei 5 Pfg. vom Oberrand sowie 25 und 50 Pfg. je li. unt. Bogenecke. Sehr seltene Serie, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 9.000,- Mi. 1IaU/6IU (Image)

Start Bid €2000

Sold...EUR 3,400.00

Sold For 3400

image Sale No: 139
Lot No:7374
Cat No:1Ib

3 Pfg. lebhaftbraunocker, tadelloses Briefstück mit klarem, erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 5/2 00. Die b-Farbe dieser Marke ist erheblich seltener als die identisch bewertete Mi.1Ia, sign. Rohr, Thier, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.600,- Mi. 1Ib (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 680.00

Sold For 680

image Sale No: 139
Lot No:7375
Cat No:1 Fä

3 Pfg., tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit falschem Aufdruck und Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 23/11 99, entspr. sign. Jäschke-L. BPP. Mi. 1 Fä (Image)

Start Bid €5

Opening EUR 5.00

image Sale No: 139
Lot No:7376
Cat No:2I

5 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand, Attestkopie Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.700,- Mi. 2I (Image)

Start Bid €350

image Sale No: 139
Lot No:7379
Cat No:3I(2),4I(2)

10 und 20 Pfg., je im senkr. Paar auf Einschreibe-Briefvorderseite (gef.) nach Oldenburg mit Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 22/11 97. Mi. 3I(2),4I(2) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:7380
Cat No:3IIa,4II

10 und 20 Pfg., tadellose Exemplare mit zweitem Stempel JALUIT 8/6 00 (alte, breite Zahlentypen) auf gef. Vordruck-Einschreibebrief nach Berlin. Mi. 3IIa,4II (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:7381
Cat No:3IIb

10 Pfg. lilarot, tadelloses Bfstk. mit klarem zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 2/2 01 und beiges. Durchgangsstpl. PONAPE, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 500,- Mi. 3IIb (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:7384
Cat No:5IIa

25 Pfg., tadelloses Exemplar mit wie immer auf dieser Marke rückdatiertem Stempel JALUIT 17/8 00, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 450,- Mi. 5IIa (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:7385
Cat No:5IIb

25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 9/6 00 (wie immer auf dieser Marke rückdatiert). Gestempelte Exemplare dieser Marke in der dunkelorangenen Nuance sind kaum bekannt, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Steuer BPP. Mi. 5IIb (Image)

Start Bid €600

image Sale No: 139
Lot No:7387
Cat No:6II

50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT 10/10 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.100,-+ Mi. 6II (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 139
Lot No:7391
Cat No:7/12

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 350,- Mi. 7/12 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:7394
Cat No:7a/12

3-50 Pfg., tadellose Serie auf besonders schönem, zentr. gestempelten Briefstücken.
Katalogpreis: 170,-+ Mi. 7a/12 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:7397
Cat No:7b

3 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 350,- Mi. 7b (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:7400
Cat No:9d

10 Pfg. dunkelrosa, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 700,- Mi. 9d (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 139
Lot No:7403
Cat No:11a

25 Pfg., farbfrisches Exemplar mit seltener Entwertung durch ersten Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN (kl. Eckzahnbug), sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 200,-+ Mi. 11a (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:7404
Cat No:11b

25 Pfg., ideales Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT 6/12 01. Mi. 11b (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 139
Lot No:7405
Cat No:13/25

3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfrische Serie.
Katalogpreis: 750,- Mi. 13/25 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:7408
Cat No:19

40 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel JALUIT 10/8 01, sign. Gentzsch. Mi. 19 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 139
Lot No:7409
Cat No:25

5 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 650,- Mi. 25 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:7410
Cat No:25

5 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Hartung.

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:7411
Cat No:25

5 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel JALUIT 30/6 05.
Katalogpreis: 600,- Mi. 25 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:7413
Cat No:27BI

5 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 150,- Mi. 27BI (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 139
Lot No:7417
Cat No:14

NAURU 19/3 13, gestochen klar auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. mit violettem L1 POSTKARTE nach München. Mi. 14 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:7418
Cat No:15

"Nauru" 26/10 05, hs. Atoll-Entwertung mit darübergesetztem Poststempel JALUIT 6/11 05 auf tadellosem Briefstück 10 Pfg. ein seltenes, frühes Bedarfsstück. Mi. 15 (Image)

Start Bid €200