Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 22

German Colonies Marshall Brit. Besetz.

image Sale No: 22
Lot No:10986
Cat No:4-6I,8I,9I

1914, 2 d., 3 d., 5 d., 8 d. G.R.I.-Aufdruck, Ovalstempel "RABAUL NEW BRITAIN 30.1.15" auf R-Ortsbrief "3 d. G.R.I.", rückseitig Siegeloblate "KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR", seltener Brief in tadelloser Qualität, Fotoattest Holcombe (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:10987
Symbol:used
Cat No:5I

1914, 3 d. auf 25 Pfg., etwas schwach gestempelter Einzelwert, sign Hoffman Gisecke, einwandfrei ME 500,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10988
Cat No:7I-9I

1914, 4 d. auf 40 Pfg., 5 d. auf 50 Pfg. und 8 d. auf 80 Pfg., drei ungebrauchte Einzelwerte, von verschiedenen Prüfern sign. dabei Kosack und Bühler, einwandfei (ME 1050,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10989
Symbol:used
Cat No:12I

1914, 3 Shilling auf 3 M., gestempelter Einzelwert, entwertet in Apia, doppelt sign. u.a. Brun, einwandfrei (ME 5000,-) (Image)