Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Germany
German Colonies Marianen
Sale No: 139
Lot No:7307
Cat No:1II/6II
3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 1II/6II (Image)
Start Bid €120
Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:7308
Cat No:1II/6II
3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 1II/6II (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No:7309
Cat No:1II/6II
3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 650,- Mi. 1II/6II (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:7310
Cat No:1II/6II(4)
3-50 Pfg., tadellos postfrische Viererblockserie vom Oberrand, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 2.600,- Mi. 1II/6II(4) (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 840.00
Sold For 840
Sale No: 139
Lot No:7311
Cat No:1II/6IIZS
3-50 Pfg., senkr., postfrische Zwischenstegpaare (teils leicht vorgefaltet). Katalogpreis: 1.910,- Mi. 1II/6IIZS (Image)
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No:7314
Cat No:2II/6IIZS
5-50 Pfg., postfrische Zwischensteg-Serie (teils leicht angefaltet). Katalogpreis: 1.830,- Mi. 2II/6IIZS (Image)
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No:7318
Cat No:3IIc
10 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Provinsky BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 3IIc (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:7319
Cat No:4I
20 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 700,- Mi. 4I (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 139
Lot No:7320
Cat No:4I
20 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 700,-+ Mi. 4I (Image)
Start Bid €200
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 139
Lot No:7321
Cat No:4I
20 Pfg., Type I, tadellos postfrisch, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 4I (Image)
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:7322
Cat No:4I
Start Bid €100
Sale No: 139
Lot No:7324
Cat No:5I
25 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,-+ Mi. 5I (Image)
Start Bid €900
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 139
Lot No:7325
Cat No:5I
25 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel SAIPAN 1/1 oo (Sorte II), sign. Richter, Rohr, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.300,- Mi. 5I (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:7327
Cat No:6I
50 Pfg., tadellos ungebraucht, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 3.200,- Mi. 6I (Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 139
Lot No:7328
Cat No:6I
50 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel SAIPAN (Sorte II), sign. Senf, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 6I (Image)
Start Bid €300
Sale No: 139
Lot No:7329
Cat No:6I
50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel SAIPAN 21/11 99 (Sorte I). Eine seltene Marke, sign. Rohr, Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: 3.000,- Mi. 6I (Image)
Start Bid €900
Sold...EUR 810.00
Sold For 810
Sale No: 139
Lot No:7330
Cat No:6I
50 Pfg., tadelloses Oberrandstück mit klarem Stempel SAIPAN 19/5 00 auf Briefstück (Sorte II), Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 6I (Image)
Start Bid €400
Sale No: 139
Lot No:7331
Cat No:6I
50 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN 1/1 01 (Sorte II). Selten, sign. Friedemann, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 6I (Image)
Start Bid €400
Sale No: 139
Lot No:7332
Cat No:6II
50 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Dr.Lantelme BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 6II (Image)
Start Bid €60
Sale No: 139
Lot No:7333
Cat No:11
25 Pfg., Oberrandstück mit idealem Stempel SAIPAN auf Briefstück, sign. Lantelme BPP. Mi. 11 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 139
Lot No:7337
Symbol:o/pie
Cat No:16/19
1-5 Mk., tadellose, schön gestplt. Briefstücke, 5 Mk. lose. Katalogpreis: 955,- Mi. 16/19 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 139
Lot No:7338
Cat No:19
5 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 620,- Mi. 19 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No:7339
Cat No:19
5 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 620,- Mi. 19 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 139
Lot No:7340
Cat No:19
5 Mk., tadelloses Exemplar aus der li. unt. Bogenecke mit zwei sauberen Stempeln SAIPAN 3/7 08. Selten, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 600,-+ Mi. 19 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 139
Lot No:7342
Cat No:21A
5 Mk., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 300,- Mi. 21A (Image)
Start Bid €60