Back to Germany

Records 1 to 25 of 30

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Germany
German Colonies Marianen

image Sale No: 139
Lot No:7307
Cat No:1II/6II

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 650,- Mi. 1II/6II (Image)

Start Bid €120

Closed..Dec-04-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:7308
Cat No:1II/6II

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:7309
Cat No:1II/6II

3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:7310
Cat No:1II/6II(4)

3-50 Pfg., tadellos postfrische Viererblockserie vom Oberrand, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 2.600,- Mi. 1II/6II(4) (Image)

Start Bid €500

Sold...EUR 840.00

Sold For 840

image Sale No: 139
Lot No:7311
Cat No:1II/6IIZS

3-50 Pfg., senkr., postfrische Zwischenstegpaare (teils leicht vorgefaltet).
Katalogpreis: 1.910,- Mi. 1II/6IIZS (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:7314
Cat No:2II/6IIZS

5-50 Pfg., postfrische Zwischensteg-Serie (teils leicht angefaltet).
Katalogpreis: 1.830,- Mi. 2II/6IIZS (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:7318
Cat No:3IIc

10 Pfg., tadellos ungebr., Fotobefund Provinsky BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 3IIc (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:7319
Cat No:4I

20 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 700,- Mi. 4I (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 139
Lot No:7320
Cat No:4I

20 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 700,-+ Mi. 4I (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 205.00

Sold For 205

image Sale No: 139
Lot No:7321
Cat No:4I

20 Pfg., Type I, tadellos postfrisch, sign. Steuer BPP.

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:7322
Cat No:4I

Start Bid €100

image Sale No: 139
Lot No:7324
Cat No:5I

25 Pfg., tadellos ungebr. Exemplar in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.200,-+ Mi. 5I (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 1,450.00

Sold For 1450

image Sale No: 139
Lot No:7325
Cat No:5I

25 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel SAIPAN 1/1 oo (Sorte II), sign. Richter, Rohr, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.300,- Mi. 5I (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 139
Lot No:7327
Cat No:6I

50 Pfg., tadellos ungebraucht, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.200,- Mi. 6I (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

image Sale No: 139
Lot No:7328
Cat No:6I

50 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel SAIPAN (Sorte II), sign. Senf, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 6I (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 139
Lot No:7329
Cat No:6I

50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel SAIPAN 21/11 99 (Sorte I). Eine seltene Marke, sign. Rohr, Fotoattest Bothe BPP.
Katalogpreis: 3.000,- Mi. 6I (Image)

Start Bid €900

Sold...EUR 810.00

Sold For 810

image Sale No: 139
Lot No:7330
Cat No:6I

50 Pfg., tadelloses Oberrandstück mit klarem Stempel SAIPAN 19/5 00 auf Briefstück (Sorte II), Fotoattest Steuer BPP.

Start Bid €400

image Sale No: 139
Lot No:7331
Cat No:6I

50 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN 1/1 01 (Sorte II). Selten, sign. Friedemann, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €400

image Sale No: 139
Lot No:7332
Cat No:6II

50 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Dr.Lantelme BPP.
Katalogpreis: 250,- Mi. 6II (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 139
Lot No:7333
Cat No:11

25 Pfg., Oberrandstück mit idealem Stempel SAIPAN auf Briefstück, sign. Lantelme BPP. Mi. 11 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 139
Lot No:7337
Symbol:o/pie
Cat No:16/19

1-5 Mk., tadellose, schön gestplt. Briefstücke, 5 Mk. lose.
Katalogpreis: 955,- Mi. 16/19 (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 139
Lot No:7338
Cat No:19

5 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 620,- Mi. 19 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:7339
Cat No:19

5 Mk., tadellos postfrisch.

Start Bid €120

image Sale No: 139
Lot No:7340
Cat No:19

5 Mk., tadelloses Exemplar aus der li. unt. Bogenecke mit zwei sauberen Stempeln SAIPAN 3/7 08. Selten, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 600,-+ Mi. 19 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 139
Lot No:7342
Cat No:21A

5 Mk., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke.
Katalogpreis: 300,- Mi. 21A (Image)

Start Bid €60