Great Britain and British Commonwealth German Colonies East Africa, Vorläufer
Sale No: 22
Lot No:7323
Cat No:V48b(4)
1893, 20 Pfg. Krone/Adler, seltener eingeschriebener Vorläuferbrief mit Mehrfachfrankatur in der dritten Gewichtsstufe von "Bagamoyo 30/5 93" über "Dar-es-Salaam 31/5 93" nach Utrecht/Holland gelaufen, Brief mit leichten Beförderungsspuren, der R-Zettel wurde herausgetrennt und wieder eingesetzt (Image)
Sold...EUR 144.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 144
Sale No: 22
Lot No:10409
Cat No:VO37f
1899, 2 M. rötlichkarmin auf Briefstück mit deutlichem EKr. "DAR-ES-SALAAM", tadellos, gepr. Bothe BPP, Dr. Provinsky BPP (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 22
Lot No:10410
Cat No:exVO37-VO47
1893/1900, kleiner Posten von 4 Briefstücken, dabei zwei Postanweisungsausschnitte mit VO 37 e dunkelrotkarmin, einmal "KILWA" und einmal "DAR ES SALAAM" gest., 1 Briefstück mit VO 47 b, gestempelt in "BAGAMOYO 16.4 93", sign. Bothe und ein Briefstück mit M 45 e, gest. in "TANGA 24.10.00", sign. Bothe, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:10411
Cat No:V50d
1893, 50 Pfg, lebhaftrötlichbraun, senkr, Paar auf kleinem Briefstück, entwertet mit 2 klaren Abschlägen EKr. "TANGA 11.9.93", sign. Bothe, einwandfrei (ME 200,-) (Image)