Records 1 to 14 of 14

Schlegel Auctions Sale: 22

German Colonies Cameroon, Vorläufer

image Sale No: 22
Lot No:10670
Symbol:used
Cat No:V41b

1898, 10 Pfg. mit deutlichem Stempel "KAMERUN 1.10.89", einwandfreie Qualität, gepr. Dr. Steuer BPP (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:10671
Symbol:used
Cat No:V42b

1887, 20 Pfg. mit deutlichem Stempel "KAMERUN 13.9.87", übliche Bedarfszähnung (Image)

Sold...EUR 26.00

Sold For 26

image Sale No: 22
Lot No:10672
Cat No:V44b

1889, 50 Pfg. dunkeloliv mit Stempel vom "5.10.89" auf Briefstück, etwas Patina, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)

Opening EUR 0.00

image Sale No: 22
Lot No:10673
Symbol:used
Cat No:V37e

1898, 2 M. mit deutlichem Stempel "KAMERUN 20.4.98", einwandfreies Bedarfsstück, gepr. Bothe BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10675
Cat No:V37e,V48d

1895, 2 M. u. 20 Pfg. violettultramarin mit deutlichen Stempeln "1.3.95" auf Postanweisungsausschnitt mit deutlichen Stempeln "1.3.95", makellose Qualität, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10676
Symbol:used
Cat No:V45a

1890, 3 Pfg. gelblichbraun, gestempeles Unterrandstück, angetrennt, saubere Qualität, gepr. Bothe BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10677
Symbol:used
Cat No:V45b

1896, 3 Pfg. mittelbraun, sauber gestempelt, rücks. kleines Fleckchen, gepr. Bothe BPP (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 22
Lot No:10678
Cat No:V46c

1893, 5 Pfg. lebh.-opalgrün mit Stempel "KAMERUN 10.11.93" auf Briefstück, saubere Qualität, gepr. Bothe BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10679
Symbol:used
Cat No:V47b

1893, 10 Pfg., sauber gestempelt, tadellos, gepr. Bothe BPP (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:10681
Cat No:V47d,V48d

1895/1900, 10 u. 20 Pfg. Krone/Adler, sauber gestempelt auf Briefstücken, tadellose Qualität, 10 Pfg. gepr. Bothe BPP (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 22
Lot No:10682
Cat No:V47d

1898, 10 Pfg. mit deutlichem Stempel "STEPHANSORT 11.6.98" auf Lithokarte, Marke Mängel (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00

Sold For 16

image Sale No: 22
Lot No:10685
Cat No:V48d

1897, 20 Pfg. aus rechter unterer Bogenecke sauber gestempelt auf Briefstück, gepr. Bothe BPP (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 22
Lot No:10686
Cat No:V50b

1890, 50 Pfg. Krone/Adler mit Stempel "KAMERUN 16.12.90" auf Briefstück in farbfrischer tadelloser Qualität, Fotoattest Bothe BPP (Image)

image Sale No: 22
Lot No:10687
Cat No:V50c

1897, 50 Pfg. mit Stempel "29.1.97" auf Bedarfsbriefstück, gepr. Bothe BPP, Jäschke-Lantelme BPP (Image)