Records 1 to 25 of 97

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Gebotslose

image Sale No: 167
Lot No:7658

APOTHEKERS Sammler-Korrespondenz aus Zeiten der jungen Bundesrepublik ab wenig III. Reich, insgesamt rund 65 sehr saubere Belege, darunter Ballon- und Luftpost, Sonderstempel, zahlreiche Einschreiben, gute Viererblock-Frankaturen ab Bauten, Mi.Nr. 74 WF Uu, Exportmesseblock, Bund 116, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 290.00

Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sold For 290

image Sale No: 167
Lot No:7659

SAMMELBILDERALBEN aus ca. 1920-1940, über 15 verschiedene, augenscheinlich je mit komplettem Text- und Bildteil, dabei Wappen, Flaggen, Fahnen, Orden, Alva-Bilderalben etc., teils Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7660

THEMATIK Umzugskarton mit u.a. Walt Disney, CEPT bis 1980 zwei Bände postfrisch und streckenweise komplett mit u.a. Monaco-Kleinbogen, weitere Schwerpunkte Aktbilder/Erotika, Tiere, Sport und vieles mehr (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7661

WELTREISE in 6 Alben mit Material aus aller Welt, u. a. Schweiz ab Klassik, Deutsches Reich etwas besser, Reunion, Puerto Rico und vieles mehr (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7662

DEUTSCH-SCHWEDISCHE FREUNDSCHAFT mit postfrischen und gestempelten Sammlungen, Dubletten, Paketkartenabschnitten usw. in insgesamt 4 Umzugskisten mit Alben, Kistchen, Umschlägen (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7663

KLASSIK & SEMI-KLASSIK Deutschlands, reizvolles kleines Lot Altdeutschland, DR sowie einmal Marianen, darunter Attestware, Einheiten, Ganzsachenausschnitte und Belege (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7664

AUS DEM OBERFRÄNKISCHEN stammender Karton mit u.a. schöner Baden-Sammlung, DDR mit besseren und weiterem Material (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7665

DEUTSCHLAND, Schweiz, Motive, etc. in Vordruck- und Steckalben in 3 Umzugskartons, u.a. Schweiz ab etwas Klassik mit gültiger Nominale, Bund und Berlin mit einigen besseren Anfangsausgaben, 2 Motivbände Blocks und Kleinbogen aus Sieger-Abo, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7666

ANSICHTSKARTEN aus ca.1940, rund 200 Stück gelaufen und ungelaufen, hauptsächlich Deutsches Reich, u.a. aus Lüneburg, Hamburg, Hannover, Mainz, Nürnberg, Berlin, Köln, aber auch etwas Europa und Übersee (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7667

DEUTSCHLAND & Alle Welt in meist großen Steckalben und Schachteln in 2 Umzugskartons, darunter Bund mit besseren Erstausgaben, AD, DR, DR-Belege auch Feldpost mit Ansichtskarten, dann Zonen, Notopfer, Berlin, 2 Stück bessere DDR-Plattenfehler, im Auslandsteil u.a. Schweiz, Liechtenstein, Luxemburg, Skandinavien, Russland/SU, usw., dazu 2 alte Zigarettenbilderalben (nicht komplett) "Fahnenbilder der Welt", etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 167
Lot No:7668

ALLE WELT in 3 Umzugskartons, dabei Alben, Motive, reichlich Belege, FDCs, Sondereditionen wie Messe- und Jubiläumsbriefe der Deutschen Post, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7669

KARTON-DUO mit u.a. Bund ca. 1956-1997 sowie Berlin 1958-1990 postfrisch (oft doppelt) in Steckalben, dazu einige Alben ETB ab 1974 und diverses (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7670

LITERATUR im Umzugskarton, dabei Michelkataloge und Handbücher, Fischer Banknoten und Münzen, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7671

ALLE WELT Kiloware mit hohem Deutschlandanteil, gewaschen und ungewaschen in 4 Umzugskartons, eventuell Fundgrube (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7672

GÜLTIGE €-NOMINALE und mehr im Karton mit Alben und Umschlägen, etwas Ausland, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7673

VORKRIEGSDEUTSCHLAND in 4 Vordruckalben mit vor allem interessanten Teilen der Nebengebiete wie Besetzungen II. WK, dazu 3 Steckalben diverser deutscher Dubletten (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

image Sale No: 167
Lot No:7674

DEUTSCHLAND ab 1945 bildet den Hauptwert zweier Umzugskartons mit Vordruck- und Steckalben, darunter Bund ab besseren Anfangsausgaben gestempelt, die späteren Jahre Bund und Berlin bicollect, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7675

KERNSAMMLUNGEN ÖSTERREICH & SPANIEN, ferner Thematik Gemälde und einiges mehr in rund 15 Alben im großen Karton (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7676

THEMATIK-UMZUGSKARTON, darin u.a. zwei Borek-Vordruckalben "Royal Wedding", ein Band Christkindl Ballonpostbriefe ab 1961, ein Band Olympia 1984 (Mars Werbealbum) mit Statistiken, wenigen Belegen und zwei Silbermedaillen/-münzen, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7677

MOTIVE und mehr in rund 20 großen Alben in zwei Umzugskartons, darunter Thematik Fische & Meerestiere, weiterhin Olympia & Fußball, Teilsammlungen Berlin & Bund, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7678

SAMMLUNGSAUFGABE mit Hauptwert Deutschland in 5 Umzugskarton, zahlreiche Vordruck- und Steckalben mit guten Anfangsausgaben Bund, Berlin und DDR, Jahressammlungen Bund 1993-2007 mit ESST, ferner Sowjetunion (viel postfrisch) in 2 prall gefüllten Steckalben, dabei zahlreiche Blocks und einige Kleinbogen, Österreich, Schweiz, Großbritannien, Alle Welt, Briefe, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7679

VORWIEGEND Deutschland in 2 Umzugskartons, dabei 10er-Kleinbogen und etwas postfrische Nominale Bund, Dubletten, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7680

DEUTSCHLAND und der Rest der Welt in 8 großen Kartons, dabei alte Schaubek-Schwarte ab Klassik, Teilsammlungen Bund, Berlin und DDR teils in Vordruckalben, Auswahlhefte, Kiloware diverser Länder ab den 1960ern gewaschen, gebündelt, ungewaschen mit Bund bis 2010, Großbritannien, Finnland, CSSR, Österreich, USA, Polen, Niederlande, Rumänien noch verplombt, etc. - der Erlös kommt einer karitativen Einrichtung zugute (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7681

ALLE WELT Karton, darunter Steckbuch Französische Kolonien ab Klassik mit Aufdruckausgaben, ein Band Belege/Briefstücke meist Deutschland, darunter Preussen 2 Sgr (Nr. 11) im waagerechten vollrandigen Paar auf Briefstück mit gutem Nummernstempel "1309" - Sassendorf, etwas Drittes Reich Propaganda, interessante Werbestempel, Fiskalmarken auf Dokumentstücken, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 167
Lot No:7682

REGALFÜLLUNG eines fleißigen Philswiss- und Post-Abokunden, dabei Bund mit Dauerserien-Bogenecken postfrisch und gestempelt, FDC und Ausstellungsbriefe bis 2014, 10er-Bogen, ungestempelte Euroganzsachen, Jahrbücher und Jahressammlungen, DDR Sondermarkenheftchen, Zusammendrucke, Schwarzdrucke, etwas Alle Welt, RWE Werbetelefonkarten, einige Münz- und Medaillenbriefe, etc. (Image)

Start Bid € 0

Opening EUR 0.00