Germany and German Colonies Gdr - Stamps - Gdr - Officials
Sale No: 382
Lot No:11175
Symbol:Postf
1954/1990, umfangreiche postfrische und gestempelte Sammlung Markenheftchen, Zusammendrucke, Rollenmarken, Einschreibzettel und Dienst/ZKD, in zwei Lindner-Ringbindern mehrfach/spezialisiert zusammengetragen, dabei amtliche Markenheftchen und Zusammendrucke ab Fünfjahrplan, SMHD ab Nr. 1 (Heftchendeckel teils beschriftet), Dienst/ZKD mit u.a. ZU 1 postfrisch/auf Briefstück/auf Brief, VD 2 auf Briefstück, einige bedarfsgestempelte Laufkontrollzettel, etc.
Closed..Sep-20-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 382
Lot No:11176
Symbol:Brief
1965, kleine gestempelte Partei, dabei Mi.-Nr. VD1, VD2, VD2II sowie ZU1(5), gute Erhaltung
1954/57, Hammer und Zirkel, großer postfrischer Lagerbestand in kompletten Bogen ex Mi. 15-39, insgesamt über 1400 Bogen mit Druckvermerken. Aufstellung beiliegend. (Mi. ca.190.000,-)
Sale No: 382
Lot No:2913
Symbol:Postf
Cat No:Michel DB7XII
1956, Dienstmarken für ZKD 20 Pfg. im kompletten postfrischen Bogen mit Plattenfehler I (Mi. -,-) und Druckvermerk, tadellos, ein sehr seltener Bogen (Mi. ca. 9700,-+)