Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 22

Gdansk

image Sale No: 22
Lot No:7533
Cat No:47,48II,49

1920, 60 Pfg.- 2 M. Großer Innendienst, dabei 1 M. mit Aufdruckfehler "Bruch zwischen z und i von Danzig", ungebraucht, dabei 60 Pfg. nachgummiert, sonst einwandfrei, 1 M. Gummierung mit großer matter Stelle und etwas verlaufen, ein kurzer Zahn sowie 2 M. mit einigen gelblichen Zahnspitzen sowie etwas verlaufener Gummierung am oberen Rand, sign. Richter, Köhler, je Fotoattest Gruber BPP 01/2018 (ME 4.600,-) (Image)

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST

image Sale No: 22
Lot No:7534
Cat No:47I

1920, 60 Pfg. "großer Innendienst" mit seltenem Plattenfehler I "senkrecht geteilter Aufdruckbalken" in ungebrauchter Erhaltung, zusätzlich mit Klischeenagelabdruck unter z von Danzig, tolle Variante in einwandfreier Quailtät, signiert Kosack und neues Fotoattest Gruber BPP 01/2018 (ME 2000,-+) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7536
Cat No:47-49

1920, 60 (Pf) - 2 M, Freimarken, sogen. "großer Innendienst" mit Bdr.-Aufdrucken, kompletter herrlich gestempelter Satz auf 3 Briefstücken in einwandfreier Qualität, Altsignaturen Bühler und Richter sowie 3 Fotoatteste Gruber BPP 02/2016 bzw. 2017 (ME 7.500,-) (Image)

Opening EUR 3,600.00
Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

image Sale No: 22
Lot No:7537
Cat No:48

1920, 1 M. "großer Innendienst" in ungebrauchter Erhaltung und einwandfreier Quailtät, signiert Kosack und neues Fotoattest Gruber BPP 01/2018 (ME 1400,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7539
Cat No:49

1920, 2 M. "großer Innendienst" in ungebrauchter Erhaltung und einwandfreier Quailtät, sie stammt von Feld 8, signiert Kosack und neues Fotoattest Gruber BPP 01/2018 (ME 1400,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7543
Symbol:used
Cat No:177

1923, 250000 M. Flugpostausgabe mit zeitgerechter Abstempelung "DANZIG (* 1 d) 26.10.23.5-6N", einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Gruber BPP 11/2017 (ME 480,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7544
Symbol:used
Cat No:179

1923, 2 Mio auf 100000 M. Flugpostausgabe mit zeitgerechter Abstempelung "DANZIG (* 1 d) 24.10.23.12-1N", einwandfreie Qualität, keine Signatur mit Fotobefund Gruber BPP 11/2017 (ME 480,-) (Image)

image Sale No: 22
Lot No:7552
Cat No:231-35

1932, 10-30 Pfg. Aufdruckmarken zur Luposta auf Satzbrief mit Sonderstempel der Ausstellung vom 23.7.32 nach Nürnberg, roter Flugbestätigungsstempel Berlin C 2, rückseitig 2 Durchgangs- und der Ankunftsstempel (Image)

Opening EUR 55.00