La Postale Philatelie Sale: 45
GUYANE
Sale No: 45
Lot No:3500
Symbol:O
N°1, 0f 05 sur 2c coin de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3501
Symbol:O
N°1b, 005 sur 2c (sans f), bord de feuille latéral. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sale No: 45
Lot No:3502
Symbol:O
N°2, 0.05 sur 2c de 1881. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3503
Symbol:O
N°7, 5c sur 30c de 1877, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3504
N°9b, 10c sur 75c rose: double surcharge. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3505
Symbol:O
N°11, 2c vert surchargé. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 390.00
Sale No: 45
Lot No:3506
Symbol:O
N°12, 35c violet-noir sur jaune oblitération de Cayenne le 16 juillet, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sale No: 45
Lot No:3507
Symbol:O
N°15b, 1f olive: DOUBLE SURCHARGE. SUP. R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3508
N°32a, 4c lilas-brun sur gris: Double légende. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 385 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3509
N°43/48, Série de 1900, les 6 val TB Qualité: * Cote: 445 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3510
49 + 55 + 63, épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en rouge sur papier vert dentelé, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3511
49 + 55 + 63, épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en brun foncé sur papier crème dentelé, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3512
49 + 55 + 63, épreuve collective des 3 poinçons sans faciale en vert, Tamanoir, chercheur d'or, palmiers. (Maury). Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3513
N°92c, 2c sur 15c violet: surcharge renversée tenant à sans surcharge en paire cdf. SUP Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 45
Lot No:3514
N°93d, 4c sur 15c violet: surcharge déplacée, valeur non barrée sur bande de 3. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3515
N°98a, 25c s 2f bleu, double surcharge bdf. TTB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3516
Symbol:O
N°152/156, Série révolution en bloc de quatre obl càd du 27.12.39. TB Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3521
N°66/71, les 5 valeurs en bloc de quatre haut de feuille millésime '3' (N°71 pd). TB Qualité: ** Cote: 473 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:3517
Symbol:O
N°4A, T.A.G, 75c noir s/gris. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sale No: 45
Lot No:3518
Symbol:O
N°6A, T.A.G, Tête de Mercure 0.75 noir et gris, oblitération grande griffe AVION en noir, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 440.00
Sale No: 45
Lot No:3519
Symbol:O
N°6A, T.A.G, 75c noir sur gris (grandes marges) sur lettre de Cayenne pour St Laurent du Maroni. R.R. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:3520
N°28/34, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)