La Postale Philatelie Sale: 44
GUYANE
Sale No: 44
Lot No:3601
Cat No:1
N°1, 0.05 sur 2c vert. TTB (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3602
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 0f05 sur 2c vert, quatre belles marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3603
Symbol:O
Cat No:1b
N°1b, 005 sur 2c (sans f). SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sale No: 44
Lot No:3604
Cat No:2
N°2, 0f05 sur 2c de 1881. TTB (signé/Certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3605
Cat No:4
N°4, 0f20 sur 35c de 1878 neuf coin de feuille, sans gomme comme toujours. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3606
Cat No:7
N°7, 5c sur 30c de 1877, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3607
Symbol:O
Cat No:7
N°7, 5c sur 30c de 1877, bdf. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3608
Symbol:O
Cat No:7
N°7, 5c sur 30c de 1877, bord de feuille, tirage 300 exemplaires. SUP. R. (signé Champion/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3609
Cat No:11
N°11, 2c vert surchargé, très belles marges. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 460.00
Sale No: 44
Lot No:3610
Cat No:12
N°12, 35c violet-noir sur jaune, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 3750 euros (Image)
Opening EUR 1,350.00
Sale No: 44
Lot No:3611
Cat No:12
N°12, 35c violet-noir sur jaune, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: (*) Cote: 3750 euros (Image)
Opening EUR 1,350.00
Sale No: 44
Lot No:3612
Cat No:32a
N°32a, 4c lilas-brun sur gris: Double légende, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 385 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3613
Cat No:93d
N°93d, 4c sur 15c violet: surcharge déplacée, valeur non barrée sur bloc de 10 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3614
Cat No:98a
N°98a, 25c sur 2f bleu, double surcharge sur bloc de quatre (1ex*), R.R. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 882 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:3615
Symbol:O
Cat No:4A
N°4A, T.A.G, 75c noir s/gris. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sale No: 44
Lot No:3616
Cat No:5
N°5, 0.75 noir sur rose. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2200 euros (Image)