Back to COLONIES

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 45

COLONIES
GUINEE
image Sale No: 45
Lot No:3492

Lot de 15 variétés dont centres déplacés, piquages à cheval, non dentelés, essais.... TTB Qualité: ** Cote: 903 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3493

N°1/17, Les 2 séries TB (certificat) Qualité: * Cote: 662 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3494

N°10a, 40c orange, double légende. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3495

N°33/47, Série Palmiers complète + Taxe 8 à 15. TTB Qualité: * Cote: 432 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3496

N°34a, 38a et 46a, les 3 valeurs non dentelés. TB Qualité: (*) Cote: 355 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3497

N°55b, 05 sur 2c lilas sur paille: 2 exemplaires sans surcharges tenant à 2 exemplaires avec surcharges partielles '5' tenant à normaux en bloc de 8 bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,200.00

Carnets
image Sale No: 45
Lot No:3499

N°66C-1a, 5c Gué à Kitim, carnet de 40 timbres, variété point sous le R de Francaise page 4, qualité habituelle. Qualité: ** (Image)

Lots et Collections
image Sale No: 45
Lot No:3498
Symbol:O

N°1/186, POSTE/PA, Collection complète présentée sur pages Yvert, tous TB Qualité: Oblitéré Cote: 1568 euros (Image)

Opening EUR 370.00