Guerre de 1870 - Affranchissements de Septembre 18
Sale No: 10
Lot No:2053
Symbol:F
Cat No:28B+37
N°28B 10c Lauré coupé en deux +36 20c Siège (pd) obl. GC 2661 sur lettre de Noailles de l'Oise 12.09.71 pour Paris, arr. du même jour, TB. Signé Calves (Yv. 8500 €) (Image)(Image)
Closed..Jan-24-2024, 02:00:00 EST
Guerre de 1870 - Ballons Montés
Sale No: 10
Lot No:2052
Symbol:F
Cat No:29A
Lettre formule par le Ballon Monté LE JACQUARD avec n°29A obl. càd rouge Paris SC 23 Novembre 1870 sur lettre pour la Côte d'Or, arr. 16.12, TTB. Signé Roumet (Image 1)(Image 2)(Image 3)