Back to France and French Colonies

Records 1 to 3 of 3

Le Timbre Classique Sale: 10

GUERRE
image Sale No: 10
Lot No:2088
Symbol:CC
Cat No:1

N°1 10c vermillon, bdf, neuf **, TTB, signé Calves (Yv. 1100 €)
(Image) (Image)

Closed..Jan-24-2024, 02:00:00 EST

Guerre de 1870 - Affranchissements de Septembre 18
image Sale No: 10
Lot No:2053
Symbol:F
Cat No:28B+37

N°28B 10c Lauré coupé en deux +36 20c Siège (pd) obl. GC 2661 sur lettre de Noailles de l'Oise 12.09.71 pour Paris, arr. du même jour, TB. Signé Calves (Yv. 8500 €)
(Image) (Image)

Guerre de 1870 - Ballons Montés
Sale No: 10
Lot No:2052
Symbol:F
Cat No:29A

Lettre formule par le Ballon Monté LE JACQUARD avec n°29A obl. càd rouge Paris SC 23 Novembre 1870 sur lettre pour la Côte d'Or, arr. 16.12, TTB. Signé Roumet
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image (Image)