Aigle 10c bistre + paire 20c bleu sur lettre du 10 octobre 1869 de Pointe à Pitre pour Le Havre. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3472
N°1a, '20' avec gros '2' tenant à normal + 1ex bdf. TTB Qualité: * Cote: 740 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3473
N°2, 25 sur 35c: variété gros 'G' tenant à normal bas de feuille (positions 45+46). TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:3474
N°2a/b, 25 avec gros '2' + 25 avec gros '5', les 2 exemplaires TTB (certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3475
N°2ba, '25' avec gros '5' tenant à normaux en bloc de quatre, bord de feuille, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1430 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3476
Symbol:O
Alphé Dubois 25c sur 20c et 25c sur 30c (N°5 et 9) sur petite lettre recommandée de Pointe à Pitre le 2 oct 1890 + Càd octogonal Ligne D/Paq Fr No 3, à destination de Prague. Cachet de transit et arrivée au verso. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
N°16, 4c Alphée Dubois en bande de 4 bdf sur lettre à destination de Pointe à Pitre. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 45
Lot No:3479
Symbol:O
N°19, 15c bleu obl sur lettre càd de Correspondance d'armée St-Claude du 29 dec 1892. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3480
N°22da, 30c brun variété 'GUADELOUEP' tenant à normaux dans un bloc de 6, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1216 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3481
N°27/39, Série de 1892. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3482
Symbol:O
N°36, 40c rge-orange seul sur lettre Recommandée de Basse Terre le 18 avril 1900 pour Paris. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:3483
N°6/12, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
N°5, 30c noir sur jaunâtre sur lettre du service des Abymes au sujet de frais médicaux dûs à l'Hospice St Hyacinthe, taxe 30 double trait et obl càd Pointe à Pitre du 17 juillet, au verso arrivée à Abymes le même jour. SUP. R. (signé Margues/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3486
N°6/12, Série complète (N°7 obl, 10 et 12 sg), les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 885 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3487
N°11a, 35c gris: 'UADELOUPE' (case 7) tenant à normaux dans un bloc de dix (4 ex *). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)