40c. s/1F. olive. Tenant à 52 non surchargé 1903. CdeF. Unique. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 15,000.00
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sold For 15000
Sale No: 53
Lot No:1933
Cat No:52
40c. s/1F. olive. Tenant à 52 non surchargé 1903. HdeF. Unique. SUP. RRR. (Image)
Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 15,000.00
Sold For 15000
Sale No: 53
Lot No:1934
Symbol:Obl.
Cat No:1
Timbres-Taxe. Lettre frappée du CàD de GUADELOUPE - LAMENTIN du 6 novembre 187- à destination de POINTE-A-PITRE. A son arrivée le même jour, lettre taxée par un 25c. noir obl. GUADELOUPE - POINTE-A-PITRE le 6 novembre. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1935
Symbol:Obl.
Cat No:6/12
Timbres-Taxe. Série complète. 7 valeurs. Obl. TB. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1936
Cat No:6/ 12 sf 10
Timbres-Taxe. 6 valeurs. Manque le 25c. jaune. TB à SUP. (Image)
Sale No: 53
Lot No:1937
Cat No:11+ 11a
Timbres-Taxe. Paire avec variété sans le ''G''. TB. (Image)