Back to MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES

Records 1 to 7 of 7

François Feldman Sale: 127

MONACO, FRENCH COLONIES A-Z INCLUDING RARITIES
GUADELOUPE, TIMBRES-TAXE

TIMBRES-TAXE
image Sale No: 127
Lot No:1800
Cat No:1

N° 1, 25c noir, léger aminci, aspect TB, signé Miro (Image)

€175

Opening EUR 0.00

Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST

image Sale No: 127
Lot No:1801
Cat No:4/5

N° 4/5, 15c bleu et 30c noir, les 2 exemplaires TB, signés (Image)

€75

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1802
Cat No:6 et 7

N° 6 et 7, les 2 valeurs avec impression double, T.B. Maury N° 6c et 7d. (Image)

€125

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1803
Cat No:6/12

N° 6/12, la série complète sauf 20c, 15 et 35c NSG, T.B. (Image)

€180

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1804
Cat No:12a

N° 12a, 50c vert bleu, TB, Rare, signé Bernichon (Image)

€500

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1805
Cat No:13b + 14b. 30 s/60c

N° 13b + 14b. 30 s/60c et 30 s/1f. Les 2 valeurs surcharge renversée, T.B. rare. (Image)

€1000

Opening EUR 0.00

image Sale No: 127
Lot No:1806
Cat No:41/50

N° 41/50, les 10 valeurs, chacune en Epreuve d'Atelier avec cachet à sec du Ministère des Colonies, TB (Image)

€150

Opening EUR 0.00