Great Britain and British Commonwealth GREAT BRITAIN Gran Bretagna
Sale No: 8
Lot No:512
Gran Bretagna. 1840 - 1 p. nero, Regina Vittoria n. 1. Cert. Raybaudi. Cat. € 12000,00. Il francobollo è corto in alto, rarità del settore. SPL (Image)
Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST
Sale No: 8
Lot No:513
Symbol:4
Gran Bretagna. 1847-54 - Effigie Regina Vittoria n. 6. Margine di destra a filo. Firmato E. Diena. Cat. € 1325,00. SPL (Image)
Sale No: 8
Lot No:514
Symbol:4
Gran Bretagna. 1872/73 - Effigie Regina Vittoria n. 47/48. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Sale No: 8
Lot No:515
Symbol:4
Gran Bretagna. 1880/81 - Effigie Regina Vittoria n. 62/66. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Sale No: 8
Lot No:516
Symbol:4
Gran Bretagna. 1880/81 - Effigie Regina Vittoria n. 67/71. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Sale No: 8
Lot No:517
Symbol:4
Gran Bretagna. 1883/84 - Effigie Regina Vittoria 2/6 sh. violetto su carta azzurra n. 86a. Firmato E. Diena. Cat. € 1600,00. SPL (Image)
Opening EUR 360.00
Sale No: 8
Lot No:518
Symbol:4
Gran Bretagna. 1883/84 - Effigie Regina Vittoria 5 sh. carminio su carta azzurra n. 87a. Firmato A. Diena. Cat. Cert. Todisco. € 4700,00. SPL (Image)