1851 - 1 crazia carminio violaceo su azzurro, n° 4c, ottimo. Certificato Raybaudi.
Prezzo di Catalogo: 700 € (Image)
Sold...EUR 49.00
Closed..Dec-27-2021, 06:00:00 EST
Sold For 49
Sale No: 130
Lot No:247
Symbol:O
Cat No:4d
1851 - 1 crazia carminio su grigio, n° 4d, ottimo.
Prezzo di Catalogo: 250 € (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 31.00
Sold For 31
Sale No: 130
Lot No:248
Symbol:O
Cat No:4f
1851 - 1 cr. bruno carminio, n° 4f, eccellente.
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 130
Lot No:252
Symbol:C
Cat No:5d
1853 - 2 e 4 cr., n° 5d + 6d, ottimi, margini bianchi su tutti i lati, su lettera da Prato (DC, 5 pt) 28.12.53 per Roma rosso 31 dic, PD in cartella annullatore, insieme di grande qualità. AD.
Prezzo di Catalogo: 2500 € (Image)
Sold...EUR 246.00
Sold For 246
Sale No: 130
Lot No:256
Symbol:O
Cat No:6d
1851 - 4 crazie verde giallo scuro su grigio, n° 6d, spl cp or con entrambi gli esemplari con difetti di cliché: onda su "bollo" e angolo smussato.
Prezzo di Catalogo: 1200 € (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 148.00
Sold For 148
Sale No: 130
Lot No:265
Symbol:O
Cat No:9
1851 - 60 crazie scarlatto cupo su grigio, n° 9, esemplare raro, appena corto. Cert. Diena (per esteso), cert. Calves.
Prezzo di Catalogo: 50000 € (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,353.00
Sold For 1353
Sale No: 130
Lot No:266
Symbol:O
Cat No:12
1857 - 1 cr. carminio, n° 12, lusso, margini enormi e legg ann rosso. AD.
Prezzo di Catalogo: 1500 € (Image)
1860 - Governo Provvisorio, 5, 20 e 40 cent., n° 18 + 20 + 21, ottimi/eccellenti. Tutti firmati (AD o Vaccari/Ray o Chiavarello, rispettivamente).
Prezzo di Catalogo: 1300 € (Image)
Opening EUR 145.00
Sold...EUR 148.00
Sold For 148
Sale No: 130
Lot No:275
Symbol:O
Cat No:19
1860 - 10 c., n° 19, eccellente, grandi margini e linea di riquadro a sx, unico e nitido annullo rosso tondo.
Prezzo di Catalogo: 350 € (Image)