Back to GRANDES SERIES COLONIALES

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 45

GRANDES SERIES COLONIALES
GRANDES SERIES COLONIALES
image Sale No: 45
Lot No:3141

Médaille militaire: La série complète non dentelée en blocs de quatre coins datés d'octobre 1952. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2328 euros (Image)

Opening EUR 550.00

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3142

Série Anniversaire de la Victoire non dentelée, les 15 valeurs en blocs de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3143

Série Tchad au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3144

10e anniversaire de la Libération non émis: BRUN sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3145

10e anniversaire de la Libération non émis: violet sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3146

Série complête centenaire de l'Union Internationale des Télécoms, les 9 valeurs coin de feuille (certificat) Qualité: ** Cote: 539 euros (Image)