GRANDES SERIES COLONIALES GRANDES SERIES COLONIALES
Sale No: 43
Lot No:3186
1906, Séries Palmiers-Faidherbe-Baillay, les 6 pays complets en Poste présentées sur grandes pages d’album Y & T, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4830 euros (Image)
Opening EUR 1,950.00
Closed..Nov-17-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:3187
Série des Palmiers complète, 96 exemplaires dont certaines sans charnières TB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2810 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3188
Expo Internationale de Paris 1937, les 126 valeurs TB Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3189
RENE CAILLE, les 24 valeurs en blocs de 10 cdf. TTB Qualité: * Cote: 337 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3190
PROTECTION DE L'ENFANCE: Série complète en blocs de 6 cdf. TB Qualité: ** Cote: 1044 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3191
Série Tchad au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3192
10e anniversaire de la Libération non émis: sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3193
10e anniversaire de la Libération non émis: carmin et orange sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3194
10e anniversaire de la Libération non émis: Violet sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3195
Série complète centenaire de l'Union Internationale des Télécoms, les 9 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3196
Concorde, non dentelés. Afars, Comores, Nelle Calédonie, St Pierre et Wallis, en bloc de quatre coin daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)
Sale No: 43
Lot No:3197
Série complète de 24 blocs de l'Exposition internationale de Paris 1937, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 632 euros (Image)