Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Le Timbre Classique Sale: 40

GRANDES SERIES COLONIALES
Sale No: 40
Lot No:1256
Symbol:CC

1937 EXPOSITION INTERNATIONALE DE PARIS Série complète de 126 timbres, tous bdf, sur pages DAVO, neufs **, TTB

image (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 154.00

Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 154

Sale No: 40
Lot No:1260
Symbol:C

1939 EXPOSITION INTERNATIONALE DE NEW YORK Série complète de 48 timbres, sur pages DAVO, neufs *, TB
(Image 1) (Image 2) (Image 3)

image (Image)

Sold...EUR 33.00

Sold For 33

image Sale No: 40
Lot No:1261
Symbol:CC

1941 Secours National, série complète de 32 timbres, **, SUP
(Image) (Image)

Sold...EUR 151.00

Sold For 151
image Sale No: 40
Lot No:1263
Symbol:CC

1954 10e ANNIVERSAIRE DE LA LIBERATION Essai de couleur unicolore en rouge, sans la faciale, neuf **, TTB
(Image) (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 44.00

Sold For 44