FAIDERBE: 2f bleu sur rose et 5f rouge sur paille: les 2 valeurs des 6 colonies (Dahomey obl), les 12 timbres TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1259 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3068
EXPO COLONIALE: Série complète de 103 valeurs (infimes rousseurs sur quelques ex). TB Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3069
Série complète de 24 blocs de l'Exposition internationale de Paris 1937, TB Qualité: * Cote: 414 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3070
Série Pierre et Marie Curie, les 21 valeurs TB Qualité: * Cote: 404 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3071
150ème anniversaire de la Révolution, la série complète coins de feuilles: Poste, les 120 valeurs + Avion, les 8 valeurs, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3736 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3072
150ème anniversaire de la Révolution, la série complète de 120 valeurs + Avion, les 8 valeurs, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2440 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3073
Serie Secours National, les 32 valeurs TB Qualité: * Cote: 299 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 44
Lot No:3074
Félix Eboué: Série complète non dentelée. TTB Qualité: ** Cote: 904 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3075
Série Tchad au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3076
EXPO de PARIS: série complète de 126 valeurs. TB Qualité: ** Cote: 548 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3077
10ème anniversaire de la Libération: Série complète NON DENTELE en 12 blocs de quatre coins de feuilles. TTB Qualité: ** Cote: 2420 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3078
10e anniversaire de la Libération: Essais de couleurs non dentelé sans la valeur en bande de 5 haut de feuille dont 1 exemplaire multicolore. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:3079
10e anniversaire de la Libération non émis: Brun-foncé sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3080
10e anniversaire de la Libération non émis: Rouge sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3081
Série Médaille Militaire, les 12 valeurs TB Qualité: ** Cote: 193 euros (Image)
Lots et Collections
Sale No: 44
Lot No:3084
Symbol:N
1941-1956: Collection composée de séries complètes neuves */**. TB Qualité: N (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:3082
Série Satellite D1 Epreuves d'Artistes, les 7 valeurs TB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 44
Lot No:3083
Concorde, série complète de 7 valeurs non dentelée. TB Qualité: ** (Image)