N°189 à 192 + PA 85 à 90, tous bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 695 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:3456
N°197, 5 pi sur 30c brun, quasi **. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Blocs et Feuillets
Sale No: 45
Lot No:3468
N°2/5, Proclamation de l'indépendance Libanaise: Les 4 feuillets non dentelés. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3469
N°6/7, Proclamation de l'indépendance Libanaise PA: Les 2 feuillet non dentelés. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)
Lots et Collections
Sale No: 45
Lot No:3470
1924-1945: POSTE/PA/TAXE, Collection quasi complète présentée sur pages Yvert. TTB Qualité: * Cote: 3264 euros (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:3457
N°13/16, Série de 1926: Variété surcharge verte bilingue en plus (N°16 *), SUP (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3458
N°18aa, Sans chiffre 2 tenant à normal. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3459
N°27d, 5 pi violet, surcharge avion rouge recto-verso. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3460
N°31/35, 2pi sépia, 3pi brun, 5pi violet et 10pi brun-lilas: les 4 valeurs avec surcharge verte bilingue en plus, SUP (signés Calves/certificats) (N°29Aà32A Maury) Qualité: * Cote: 3400 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3461
N°35a, 10 pi brun-lilas: double surcharge rouge et verte. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3462
N°36A, 15 P sur 25 pi. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 45
Lot No:3463
Symbol:O
N°36A, 15 P sur 25 pi. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 45
Lot No:3464
N°49/56, Série de 1936, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 223 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3465
N°56Aa, Non émis, Traité Franco-Libanais, 10pi non dentelé, bord de feuille, quasi **. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3466
N°85/90, Série complète non dentelée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3467
N°97/100, Série non dentelée, les 4 valeurs SUP Qualité: * Cote: 250 euros (Image)