N°5a/c, 1 pi sur 20c lilas-brun: Surcharge renversée dont 'G' maigre * en bloc de 4. TB Qualité: ** Cote: 282 euros (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:3355
Cat No:9a
N°9a, 2.50 pi sur 50c bleu: double surcharge en bloc de 6. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3356
Cat No:9
N°9, 50 sur 50c bleu tenant à 2.50 pi (normal)*. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:3357
Cat No:9
N°9, 50 pi au lieu de 2.50 pi surcharge renversée + ex surcharge renversée. TTB Qualité: * (Image)
Sale No: 44
Lot No:3358
Symbol:O
Cat No:10
N°10, 2 pi sur 40c rouge et bleu: surcharge partielle. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sale No: 44
Lot No:3359
Cat No:10a/ca
N°10a/ca, 2 pi sur 40c rouge et bleu: surcharge renversée en bloc de 4 dont 1 exemplaire avec '2' espacé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3360
Cat No:10b
N°10b, 2 pi sur 40c rouge et bleu: Sans le chiffre 2 tenant à normal *. TTB Qualité: ** Cote: 248 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3361
Cat No:14
N°14, 25 pi sur 5f bleu et chamois: surcharge renversée recto et verso (2ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:3362
Cat No:17c
N°17c, 2.50 pi sur 50c bleu: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3363
Cat No:18/21
N°18/21, Série JO de 1924 en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3364
Cat No:18a
N°18a, JO de 1924, 50c sur 10c: surcharge renversée, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3365
Cat No:18a/21a
N°18a/21a, Série JO de Paris de 1924: les 4 valeurs surcharges renversées. SUP (signés Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Sale No: 44
Lot No:3366
Cat No:18b
N°18b, JO de 1924, 50c sur 10c: 'g' maigre tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 345 euros (Image)