Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 45

GRAND LIBAN

Poste Aérienne
image Sale No: 45
Lot No:3457

N°13/16, Série de 1926: Variété surcharge verte bilingue en plus (N°16 *), SUP (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3458

N°18aa, Sans chiffre 2 tenant à normal. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3459

N°27d, 5 pi violet, surcharge avion rouge recto-verso. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 390 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3460

N°31/35, 2pi sépia, 3pi brun, 5pi violet et 10pi brun-lilas: les 4 valeurs avec surcharge verte bilingue en plus, SUP (signés Calves/certificats) (N°29Aà32A Maury) Qualité: * Cote: 3400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3461

N°35a, 10 pi brun-lilas: double surcharge rouge et verte. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3462

N°36A, 15 P sur 25 pi. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 45
Lot No:3463
Symbol:O

N°36A, 15 P sur 25 pi. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1450 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 45
Lot No:3464

N°49/56, Série de 1936, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 223 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3465

N°56Aa, Non émis, Traité Franco-Libanais, 10pi non dentelé, bord de feuille, quasi **. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3466

N°85/90, Série complète non dentelée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3467

N°97/100, Série non dentelée, les 4 valeurs SUP Qualité: * Cote: 250 euros (Image)