Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 45

La Postale Philatelie Sale: 44

GRAND LIBAN

Poste Aérienne
image Sale No: 44
Lot No:3515
Cat No:4a

N°4a, 10 pi sur 2f orange: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:3516
Cat No:5a

N°5a, 2 pi sur 40c rouge et bleu: surcharge à cheval verticalement en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3517
Cat No:13a/b

N°13a/b, Les 2 variétes TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3518
Cat No:14a/b

N°14a/b, 3 pi brun: surcharge renversée* + Double surcharge verte et carmin**. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3519
Cat No:14b

N°14b, 3 pi brun: double surcharge verte et carmin en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3520
Cat No:15a

N°15a, 5 pi violet: surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3521
Cat No:15a/b

N°15a/b, Les 2 variétes TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3522

N°15 et 16: 5 pi violet: triple surcharge dont une renversée + 10 pi brun-lilas surcharge renversée. TB Qualité: * (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3523
Cat No:21

N°21, 2 pi sépia: surcharge recto et verso en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1131 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3524
Cat No:21c

N°21c, 2 pi sépia: les 2 surcharges renversées en bloc de quatre (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2057 euros (Image)

Opening EUR 480.00

image Sale No: 44
Lot No:3525
Cat No:21d

N°21d, 2 pi sépia: surcharge sur PA n°30 de Syrie. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 628 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3526
Cat No:21a + n°21e

2 pi sépia: N°21a + n°21e, les 2 variétés TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3527
Cat No:22b

N°22b, 3 pi brun: surcharge recto et verso en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1131 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3528
Cat No:25d

N°25d, 2 pi sépia: surcharge arabe renversée en paire. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3529
Cat No:25b

N°25b, 25d, les 2 variétes TB Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3530
Cat No:29/37

N°29/37, Série complète, les 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3531
Cat No:29c

N°29c, 0 pi 50: double surcharge noire et rouge. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3532
Cat No:30b

N°30b, 1 pi rose-lilas, surcharge rouge. TB Qualité: * Cote: 180 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3533
Cat No:31d

N°31d, 2 pi sépia: surcharge sur PA n°30 de Syrie. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3534
Cat No:31e

N°31e, 2 pi sépia: surcharge noire. TB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3535
Cat No:33c

N°33c, 3 pi brun: surcharge sur PA n°31 de Syrie. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3536
Cat No:34b

N°34b, 5 pi violet: double surcharge en bloc de quatre (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 466 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3537
Cat No:31b

N°31b, 32d, 34b, double surcharges. TB Qualité: * Cote: 280 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3538
Cat No:34c

N°34c, 5 pi violet: surcharge sur PA n°32 de Syrie. TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:3539
Cat No:35a

N°35a, 10 pi brun-lilas: double surcharge rouge et verte. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)